СВЯТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ

Форум для общения православных и интересующихся православием.
Текущее время: 03-05, 18:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Исламская радость
СообщениеДобавлено: 26-12, 12:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Хвала Аллаху, Который создал нас мусульманами и облагодетельствовал Джихадом, дав нам возможность завоевать Рай.
Мир и благословение Предводителю всех муджахидов Пророку Мухаммаду, его семье, его сподвижникам и всем тем, кто последовал его путем вплоть до Судного дня.
А затем…

«Священник» Сысоев, уничтоженный в ночь на 20 ноября, прославился как убежденный враг Аллаха, поносящий Ислам везде, где бы ему ни давали слово. Этот человек не раз устраивал дискуссии с мусульманами, неизменно проигрывал, но все равно продолжал свою борьбу против религии Аллаха. Составил несколько брошюрок, в которых позволил себе оскорблять священный Коран и нашего Пророка, да благословит его Аллах и приветствует.

Мы долгое время не имели точной информации о том, кто убил этого врага Аллаха. И только получив достоверные сведения об исполнителе, решили опубликовали это заявление.

Один из наших братьев, который никогда не был на Кавказе, принес присягу амиру мусульман Абу Усману и выразил желание казнить проклятого Сысоева. Вечером он вошел в помещение, где находился Сысоев, и несколько раз выстрелил в него из пистолета Макарова с глушителем, засняв процесс казни на камеру мобильного телефона. Пособника «священника» он не стал убивать сознательно, так как не имел никакой информации о том, поносил он Ислам или нет, и поэтому он воздержался от контрольного выстрела, как это было в случае с Сысоевым.

После проведения этой операции он перебрался на территорию имарата Кавказ, с целью присоединится к муджахидам, где на территории одного из вилаятов стал шахидом. К сожалению, видеоролик с казнью Сысоева был утерян.

Мы просим у Аллаха принять его деяния, и наградить его Раем, ибо Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сообщил нам о том, что Аллах никогда не объединит в Огне Ада убитого кафира и его убийцу.

Мы не ведем войну против мирных христиан, находящихся на территории Русни, но предупреждаем всех, что любой, кто осмелится раскрыть свой рот для того, чтобы порочить Ислам и мусульман, может разделить участь Сысоева. Это же предупреждение в равной мере относится ко всем общественным деятелям, журналистам и политикам, которые осмелятся поносить религию Аллаха.

http://hunafa.com/?p=2653#more-2653

Это статья не для разжигания ненависти к мусульманам,а для того чтобы ни у кго не складывалось ложных иллюзий,что ислам-это мирная религия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 12:35 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 20:14
Сообщения: 168
Откуда: Московская область
Прочитала эту статью и 55 комментариев к ней. Сначала дрожь по телу пробежала. А потом подумала, что эта истерия с джихадом всё таки от страха к нам православным. Ведь открыто мусульмане об этом никогда не скажут, а только подло, скрывая свои имена. Хотя убийства священников - возмутительны!
Поэтому, когда знакомые неверующие люди говорят, что мол "чурки" всякие понаехали", всегда им отвечаю: не только понаехали, а мечети свои настроят в каждом городе. А мы будем православие считать уделом тёмных, неграмотных бабушек, вместо того , чтобы свою веру православную на своей земле укреплять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 00:38 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 00:14
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Lara писал(а):
Поэтому, когда знакомые неверующие люди говорят, что мол "чурки" всякие понаехали", всегда им отвечаю: не только понаехали, а мечети свои настроят в каждом городе. А мы будем православие считать уделом тёмных, неграмотных бабушек, вместо того , чтобы свою веру православную на своей земле укреплять.

что-то не очень понял - чтобы укрепить Православие надо вселять нацизм в сердцах неверующих русских? или я не так понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 17:21 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 20:14
Сообщения: 168
Откуда: Московская область
Ernesto писал(а):
что-то не очень понял - чтобы укрепить Православие надо вселять нацизм в сердцах неверующих русских? или я не так понял?

Да, Вы совершенно не правильно поняли(или я плохо объяснила). Я ни чего не имею против приезда в Россию иностранных граждан, если они приезжают только отдыхать или трудиться. Хотят работать - это хорошо, а укреплять ислам в Православной России - это плохо. И в этом я думаю какая-то вина коренных россиян есть. Слабая вера может стать толчком для насаждения чуждых религиозных течений.
А на счёт межнациональной вражды. Вы прочитали высказывания после этой кровожадной статьи? Может призыва к межнациональной вражде там нет, а вот призыв к межрелигиозной вражде - открытый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-12, 23:17 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 00:14
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Lara писал(а):
Ernesto писал(а):
что-то не очень понял - чтобы укрепить Православие надо вселять нацизм в сердцах неверующих русских? или я не так понял?

Да, Вы совершенно не правильно поняли(или я плохо объяснила). Я ни чего не имею против приезда в Россию иностранных граждан, если они приезжают только отдыхать или трудиться. Хотят работать - это хорошо, а укреплять ислам в Православной России - это плохо. И в этом я думаю какая-то вина коренных россиян есть. Слабая вера может стать толчком для насаждения чуждых религиозных течений.
А на счёт межнациональной вражды. Вы прочитали высказывания после этой кровожадной статьи? Может призыва к межнациональной вражде там нет, а вот призыв к межрелигиозной вражде - открытый.

Все-равно не пойму, наверное потому что живу в Украине :)

Вот как понять - Православная Россия, если, например, Чечня - это тоже Россия. Чеченцы - коренные россияне. Вот люди приехали в столицу своей страны заработать денег, им понравилось в Москве, они остались. Собрали денег - построили мечеть, свою школу. Вот объясните - что они делают неправильно? Или в РФ рекомендуется каждой этнической группе оставаться в своей республике? Но Москва - она ведь для всех столица.
Вот как защитить Православие законным способом, не вдаваясь в лозунги "бей чурок" и надо ли защищать? По поводу ссылки и каментов - это ведь террористический сайт, вряд ли он имеет отношение к традиционному исламу, знаете дураков и малолеток в интернете любой веры хватает, достаточно посмотреть на ютубе споры православные-мусульмане, православные-протестанты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 11:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Ernesto писал(а):
это ведь террористический сайт, вряд ли он имеет отношение к традиционному исламу

Вы,видимо,живёте в иллюзиях от носительно,т.н. "традиционного ислама".
Я бы сказал,что этот сайт и есть традициооный ислам,именно тот ислам,которым его и создавал Мухаммед.
А "толерантный" ислам-это приспособленчество к современным условия христианской страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 11:27 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Ernesto писал(а):
это ведь террористический сайт, вряд ли он имеет отношение к традиционному исламу

Вы,видимо,живёте в иллюзиях от носительно,т.н. "традиционного ислама".
Я бы сказал,что этот сайт и есть традициооный ислам,именно тот ислам,которым его и создавал Мухаммед.
А "толерантный" ислам-это приспособленчество к современным условия христианской страны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 14:23 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 00:14
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Видимо да, и я хочу разобраться.

Вот, например, натолкнулся на такую статью:
http://guraba.wordpress.com/2009/08/15/кц-хамас-расстрелял-митинг-мусульман/ Страна - исламская, партию Хамаз не назовешь прозападной, это и толкает на мысль о "хороших" мусульманах и "плохих" мусульманах-экстремистах.

Я еще почитал традиционные исламские сайты - никакой вражды, там интересное мнение - что было бы, если бы какой-то исламский проповедник так же говорил о Православии, как говорил О.Даниил об Исламе, пишут - что это вызвало бы бурю негодования и судебных исков. При этом пишут, что убийство не может быть оправдано ничем.

Да, еще читал где-то, что волна исламского экстремизма связана с тем, что книги об исламе в постсоветский период были в основном ваххабитского толка, а традиционный ислам был менее активным - может поэтому мы путаем террористов и мусульман.

С Новым годом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 21:20 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 20:14
Сообщения: 168
Откуда: Московская область
Ernesto писал(а):
Вот как защитить Православие законным способом, не вдаваясь в лозунги "бей чурок" и надо ли защищать?

:shock: :shock: :shock:
Бить "чурок",разумеется не надо, но дальнейшую часть вопроса я просто не понимаю. Вы-православный человек- спрашиваете надо ли защищать православие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 23:44 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 12:05
Сообщения: 238
Откуда: Московская область
Ernesto писал(а):
... там интересное мнение - что было бы, если бы какой-то исламский проповедник так же говорил о Православии, как говорил О.Даниил об Исламе, пишут - что это вызвало бы бурю негодования и судебных исков.


А что конкретно говорил об исламе отец Даниил? Не читала, но очень надеюсь в ближайшее время... Похоже кто-то слышит то, что хочет слышать, а не то, что говорят на самом деле.

_________________
Всегда радуйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 02:23 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 00:14
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Lara
Да, надо ли защищать Православие? Что может случится с нашей Церковью такого страшного, если нам обещали, что врата ада не одолеют ее. Может защищать надо общество (которое вне Церкви)? Но мне действительно непонятно пока от кого, неужели такой страшный этот ислам?

Марина
Самое распространенное - "Бог не выдаст ислам не съест", например.
Вот Кураев немного об это говорит http://www.youtube.com/watch?v=6LJQ_VXECg8
Не поймите неправильно, просто разговор зашел об этом - я привел факты, я всегда с открытым ртом слушал дискуссии О.Даниила с мусульманами - с какой горячностью он отстаивал нашу веру!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 12:43 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 12:05
Сообщения: 238
Откуда: Московская область
О. Андрей Кураев очень, по-моему, не плохо сказал о деятельности о. Даниила. Почему тогда о.Андрей "на очереди"? (Это из комментариев к выше приведенной статье).

_________________
Всегда радуйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 12:51 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 20:14
Сообщения: 168
Откуда: Московская область
Ernesto писал(а):
если бы какой-то исламский проповедник так же говорил о Православии, как говорил О.Даниил об Исламе, пишут - что это вызвало бы бурю негодования и судебных исков.
С Новым годом!

К сожалению я никогда не слышала, что говорил о. Даниил об исламе, но сомневаюсь, что он позволил бы себе "оскорблять священный Коран". На самом деле каждый слышит, то что хочет слышать.Но как бы там ни было, после проповедей о. Даниила никто из православных не взял в руки оружие и не пошёл убивать мусульман. А вот , что говорят на самом деле исламские проповедники, если у людей возникает желание убить священника только за то, что им не нравятся его речи???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 14:21 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Ernesto писал(а):
традиционный ислам был менее активным - может поэтому мы путаем террористов и мусульман.

Ислам-это первая и единственная религия,пришедшая в мир с мечём!
Мухаммед грабил(даже в Рамадан) караваны. Коран-что дышло...
Его,как и законодательство,можно трактовать и так и эдак,в зависимости от взглядов того или иного имама.
Ernesto писал(а):
что было бы, если бы какой-то исламский проповедник так же говорил о Православии, как говорил О.Даниил об Исламе

Дык..Ведь так и говорят,ещё как говорят. О.Даниил говорил правду.
Если Мухаммед-педофил,то как на это ещё реагировать? Вспомните его 2 жену Айшу! Он женился на ней.когда ей было 6,а вступил в половую связь в 9! О.Даниил говорил же об этом в своём храме,лекциях,книгах...Он же не шёл на улицы,поливая грязными словами мусульман....
Lara писал(а):
оскорблять священный Коран".

Да какой он священный? Почитайте его,у вас волосы на голове дыбом встанут от этого священного....
Он же не говорил ничего о Коране в виде оскорбления,только правда...
Разве он не имел на это права? Мусульмане,как раз,и не терпят никакой свободы слова,вообще...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 14:46 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-11, 16:15
Сообщения: 618
Откуда: Москва
iereydmitriy писал(а):
Ислам-это первая и единственная религия,пришедшая в мир с мечём!


Несколько вопросов.

Что это была за страна (современная территория какого государства), где жил Мухамед?

А что у них было до этого в качестве религии?

В эту страну и соседствующие с ней к тому времени никто из последователей христианства не пришел с проповедью?

Спасибо.

_________________
С уважением, Руслан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 14:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Кстати. сегодня в Дании в городе Аархус 28-летний уроженец Сомали с ножом проник в дом художника Курта Вастергаарда, автора карикатур, которые в 2005 году вызвали бурную реакцию среди сторонников ислама по всему миру.
Полиции удалось предотвратить нападение, преступник задержан.

Но ведь почему именно мусульманин? Ведь там были крикатуры и на Христа,Будду,Кришну.... Почему христиане с ножём не кидаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 14:54 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Руслан,здесь много о исламе:
http://azbyka.ru/religii/islam/pravosla ... -all.shtml
http://azbyka.ru/religii/islam/hristian ... slam.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 17:55 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 00:14
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
В истории были периоды, когда христиане проявляли агрессию, недавно читал, что например Ричард Львинное Сердце из-за своей прихоти зарезал 2000 пленных мусульман, крестовые походы - это своего рода джихад, вырезали очень много мусульман. Очень много христианских сект, от которых волосы дыбом. И мы можем оправдаться - это не мы, мы православные. Вот мусульмане тоже говорят - это не мы, это ваххабиты.

В Ветхом завете описываются этнические чистки, я читал, что для нас христиан это было естественным отбором еврейского народа, по-другому евреев бы не было, но на это можно посмотреть и с другой стороны (если читает мусульманин).

Может исламу, как молодой религии надо пережить период агрессии, как это было с христианством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 17:58 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 00:14
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Вчера на ютубе выложили фильм об отце Данииле "Я иду домой"
http://www.youtube.com/watch?v=-IROH1stnSM
http://www.youtube.com/watch?v=48Pcb-3i07k
http://www.youtube.com/watch?v=FRn3YYLyqgo
http://www.youtube.com/watch?v=R0bGD0futS4
http://www.youtube.com/watch?v=sDDviXn0E3w


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 18:04 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 20:14
Сообщения: 168
Откуда: Московская область
iereydmitriy писал(а):
Lara писал(а):
оскорблять священный Коран".


"Священный Коран" - это цитата из "Исламской радости".И больше ничего.
А ведь на самом деле, если вдуматься, почему во всём мире террористами являются в подавляющем большинстве мусульмане. Наверное, "корень зла" лежит в так называемом традиционном исламе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB