СВЯТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ

Форум для общения православных и интересующихся православием.
Текущее время: 18-04, 09:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 00:03 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 12:53
Сообщения: 65
Откуда: Хоббитания
Эльман!Главное - это молитва к Богу,к Матери Божией,и к любому святому,который нравиться.И просить надо Бога,чтоб даровал невесту такую,какую угодно Его Святой воле,а не нашей и какая нравиться - тогда Господь пошлет Вам ту единственную вашу половинку,которую Он вам и выбрал .Просите своими словами,читайте молитвы и все у вас получиться.Главное -не своя воля,и Господь Вам укажет вашу половинку! :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 08:28 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 14:56
Сообщения: 216
Откуда: Украина
Жасмин писал(а):
Эльман!Главное - это молитва к Богу,к Матери Божией,и к любому святому,который нравиться.И просить надо Бога,чтоб даровал невесту такую,какую угодно Его Святой воле,а не нашей и какая нравиться - тогда Господь пошлет Вам ту единственную вашу половинку,которую Он вам и выбрал .Просите своими словами,читайте молитвы и все у вас получиться.Главное -не своя воля,и Господь Вам укажет вашу половинку! :razz:

Золотые слова,матушка! С возвращением,мы Вас заждались:)

_________________
Господи,помилуй нас грешных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 12:03 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 12:53
Сообщения: 65
Откуда: Хоббитания
Аленка
Что-то нас мало.... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 21:41 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 14:56
Сообщения: 216
Откуда: Украина
Жасмин писал(а):
Аленка
Что-то нас мало.... :cry:

Матушка,с возвращением! не расстраивайтесь,просто не было Вас,вот и разбежались все:) Надо подумать куда еще ссылки на наш форум покидать:) надо рекламу сделать,мможет обдумаем этот вопрос?:)

_________________
Господи,помилуй нас грешных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 16:38 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 12:53
Сообщения: 65
Откуда: Хоббитания
Это не плохо,вот только как это сделать,я имею ввиду техническую проблему... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 14:00 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-02, 23:38
Сообщения: 21
Для меня было очень важно, чтобы будущий муж был православным, т.к. я только начинала воцерковляться и относилась к этому очень серьезно. Я выбирала мужа одного на всю жизь, для спасения. И слава Богу! Встретила такого - пономарем был у нас в храме. Очень важно, что этот человек, также как и я, ценит семью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 13:15 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
А мы вместе учились на одном факультете, даже в одной подгруппе;просто как однокурскники общались.А в конце 5 курса он стал за мной ухаживать, сделал предложение...свадьба, через 9 мес. сынок... затем дочка... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 18:34 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-11, 16:15
Сообщения: 618
Откуда: Москва
Жасмин писал(а):
И просить надо Бога,чтоб даровал невесту такую,какую угодно Его Святой воле,а не нашей и какая нравиться - тогда Господь пошлет Вам ту единственную вашу половинку,которую Он вам и выбрал .Просите своими словами,читайте молитвы и все у вас получиться.Главное -не своя воля,и Господь Вам укажет вашу половинку! :razz:


золотые слова! НО при этом бытует 2 мнения (минимум).

1 - человек должен вести поиски сам (сайт знакомств и прочее).
2 - не должен вести активный поиск, т.к в свое время люди найдут друг друга так или иначе

Насчет первого варианта. Как мне кажется - рискованный шаг. Можно не туда забрести и получится, что "по нашей воле".

Кто как считает?
:?:
:shock: :?:

_________________
С уважением, Руслан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02, 19:09 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
Ирина писал(а):
Для меня было очень важно, чтобы будущий муж был православным, т.к. я только начинала воцерковляться и относилась к этому очень серьезно. Я выбирала мужа одного на всю жизь, для спасения. И слава Богу! Встретила такого - пономарем был у нас в храме. Очень важно, что этот человек, также как и я, ценит семью.

Полностью согласна с Ириной.Но признаюсь.Моё знание о православии в детские, да и студенческие годы заключалось лишь в наличиии одной иконы у бабушки в спальне. Родители были коммунисты, бабушка учительница и никаких разговоров о церкви я не слышала; в школе тоже, даже был атеистический кружок, как сейчас помню фразу - "Религия это повязка на глазах народа".Но тем не менее в душе я чувствовала, что какое-то высшее создание есть, которое всем управляет. Помню было мне лет 6 и мы лежали с подругой в саду, в траве, под огромной черёмухой ( в деревне такие усадьбы большие были...простор!), она мне говорит ( а у неё бабушка верующая была): «А вот там в небе Божечка сидит и за нами наблюдает, он всё видит, что мы делаем»……Крестили меня родители в 19 лет. Но и тогда я ещё ничего не понимала…Да, я была скромная, воспитанная девочка, с отличием закончила институт, но я не могу сказать, что я была в то время православная ( в церковь не ходила, икон у меня не было, крестик я не носила, молитв не знала ( если только «Господи, помоги мне, пожалуйста); жила честно, но вот достаточного самого понимания у меня не было Я к чему всё это пишу.., как говорится ближе к теме……Вообщем, конечно, хорошо когда молодые люди воцерковлены, но пути познания Господа разные. И вот уже прожив в браке я поняла (дай Бог, чтобы это у меня было твёрдо) что такое супружеская жизнь (что всё же это большей частью смирение и жертвенность.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 12:25 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:49
Сообщения: 126
Откуда: Украина
Аленка писал(а):
это у меня и произошло ,и это и навредило ...


Судя по фотографиям у вас прекрасные дети. Ради них стоит жить, а в остальном молиться :smile: Всё к лучшему!

_________________
"Господь говорит с нами шепотом любви,
если мы не слышим - голосом совести,
а если опять не слышим - в рупор страданий."
К. С. Льюис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-03, 16:00 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 20-10, 12:32
Сообщения: 26
Откуда: Н.Новгород
Да, венчание- это очень и очень важно, может, я не права, но когда любишь, то уже категорично говорить, что на не православном( ой) не женишься, не получается. Конечно, есть мнение, что любовь создается в семье, но по моему опыту, до брака она тоже есть. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 22:06 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 20:14
Сообщения: 168
Откуда: Московская область
Я тут поздновато влезла в форум. Это легко на словах говорить, что выходить замуж надо только за православного. Много ли их сейчас - православных мужского пола. И вообще, что в наше время понимать под "православным женихом". Я думаю, можно выходить замуж и за так называемого сочувствующего православию. В конце-концов не зря говорят : муж женой спасается. Главное, чтобы он был не убеждённым иноверцем. Хотя по своему опыту скажу : с таким мужем жить не легко(соблюдение постов, может друзья до свадьбы были несколько разных взглядов, некоторые мужчины не хотят оставлять прежние компании итд итп). Но кто обещал в семье лёгкую жизнь? Приходится терпеть( в основном, конечно мне :sad: ). Детям своим я, конечно , уже пытаюсь внушать , чтобы искали свои половинки с твёрдой православной верой. А там как Бог даст! А у меня муж носит православный крест(даже не стесняется на верёвочке :lol: ), перед выходом из дома крестится - и то слава Богу! Я даже однажды на исповеди у батюшки спросила : не непосильный ли на себя крест сама взяла? А он ответил : теперь об этом думать не надо, может так и было Господу угодно. Хотя в жизни муж у меня хороший, очень трудолюбивый и не жадный, не смотря на отдельные недостатки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 22:11 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 12:05
Сообщения: 238
Откуда: Московская область
Lara писал(а):
Приходится терпеть( в основном, конечно мне :sad: ).

:mrgreen:
Или тебя...

_________________
Всегда радуйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB