СВЯТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ

Форум для общения православных и интересующихся православием.
Текущее время: 23-04, 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 17:21 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10, 20:10
Сообщения: 42
Откуда: Украина
Дионисий, рада вас видеть!
:razz:

_________________
Слава Богу за все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 22:37 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 14:56
Сообщения: 216
Откуда: Украина
Дионисий Добро пожаловать!:)

_________________
Господи,помилуй нас грешных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 23:26 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 00:25
Сообщения: 106
Откуда: МСК
iereydmitriy писал(а):
Дионисий писал(а):
Отче! Рад общению

Здравствуйте,Дионисий!
Я тоже очень и очень рад,что Вы с нами. Откровенно сказать,я уже и не чаял Вас увидеть.


Ой! Вы, таки не представляете, какое правильное православное устройство "Билайн-модем"! Вот только тарифы у них еретические, на ересь первого чина тянут(как католики или лютеране)!
Щас вспомню, как клавиши нажимать, чтоб буковки выскакивали правильные, и и поучаствую активно в общественной жизни :)
Кстати, а как в Ваших местах с грибами в период лета-осени? А то у нас знакомые ездили в Нижегородскую область, белых грибов привезли--мешками!(Ну и как подлинные москали не предложили никому разделить с ними материальную радость от грибного урожая), только руками размахивали и рассказывали о количестве банок закрытых на зиму :razz: :razz: :razz:

_________________
Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
(Еккл.1:8,9)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 23:29 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 00:25
Сообщения: 106
Откуда: МСК
iereydmitriy писал(а):
Дионисий писал(а):
Отче! Рад общению

Здравствуйте,Дионисий!
Я тоже очень и очень рад,что Вы с нами. Откровенно сказать,я уже и не чаял Вас увидеть.


Ой! Вы, таки не представляете, какое правильное православное устройство "Билайн-модем"! Вот только тарифы у них еретические, на ересь первого чина тянут(как католики или лютеране)!
Щас вспомню, как клавиши нажимать, чтоб буковки выскакивали правильные, и и поучаствую активно в общественной жизни :)
Кстати, а как в Ваших местах с грибами в период лета-осени? А то у нас знакомые ездили в Нижегородскую область, белых грибов привезли--мешками!(Ну и как подлинные москали не предложили никому разделить с ними материальную радость от грибного урожая), только руками размахивали и рассказывали о количестве банок закрытых на зиму :razz: :razz: :razz:

_________________
Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
(Еккл.1:8,9)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-12, 12:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Дионисий писал(а):
Ой! Вы, таки не представляете, какое правильное православное устройство "Билайн-модем"! Вот только тарифы у них еретические, на ересь первого чина тянут(как католики или лютеране)!

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Дионисий писал(а):
Кстати, а как в Ваших местах с грибами в период лета-осени?

В наших....не очень.....Дело в том,что сам я служу в г.Сергач-это практически граница с Татарстаном. У нас ,всё же достаточно много масульман,да и местное телевидение,практически на 90%,вещает на татарском.....
А вокруг поля-поля......ветра-ветра......
Так что,грибы все ветром выдуло.....Да и ягоды тоже... :cry: :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 00:03 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 00:25
Сообщения: 106
Откуда: МСК
iereydmitriy писал(а):
У нас ,всё же достаточно много масульман

ОЙ! Как известно, нет более крепкой дружбы чем дружба правоверного с православным! :wink:
А мусульмане вполне вменяемые люди, как, впрочем и християне разных конфессий, но только до тех пор, пока не попадается очередной ревнитель "веры". Не важно какой конфессии, важно что именно он один знает как правильно веровать.
Кстати, слыхал, что знаменитый д.Кураев собирался проповедовать китайцам. Как в ваших краях идёт проповедь не столь чуждому нам культурно как китайцы татарскому народу? :wink:

_________________
Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
(Еккл.1:8,9)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 17:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Дионисий писал(а):
Как в ваших краях идёт проповедь не столь чуждому нам культурно как китайцы татарскому народу?

Да вот остановил меня тут один...Вы,говорит,русские захватчики!!!
Даёшь независимый Татарстан!!!
Вам,говорит,головы,рубить надо.....Понаставили тут крестов!!!!
Храмы-долой! На их место-мечеть! Христианство-пи-пи-пи.....!
Вот только когда я его спросил,кто он сунит или шиит,то масульманин это резко растерялся... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 21:10 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 17-11, 04:50
Сообщения: 224
Откуда: Нижний Новгород
Отец Дмитрий! Да что Вы! Сергач - хороший город :lol:
И татары в большинстве своем - очень милые люди. А рядом у вас еще Уразовка с Антяровкой - весьма небедные селения.
Я часто езду мимо Сергача, по дороге в Ульяновск.
Если честно, сама очень удивилась, когда увидела кресты в преимущественно татарском населенном пункте. :grin:
Если честно, снечала боялась, что особо воинственные, такие, как Вам попался, что-нибудь с ними сделают. Но ведь стоят!
А Ваш храм далеко от трассы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 21:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Татьяна писал(а):
А Ваш храм далеко от трассы?

Вообщем,в центре города. Если Вы едите вечером,то видите в центре города храм,стоящий в подсветке..Вот,это не мой храм :mrgreen: ...
А мой,в пяти минутах езды вниз....На кладбище..... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 21:41 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 17-11, 04:50
Сообщения: 224
Откуда: Нижний Новгород
А вот как-нибудь можно привезти кому-нибудь детские книги, мягкие игрушки?
А то наши нижегородские детдома такие крутые стали, без товарного чека, накладной и сертификата подарки не берут. А еще у меня два мешка с кассетами с фильмами, и по-моему, даже и магнитофон готова отдать (не помню, где лежит, поищу). Ну и вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 21:45 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Татьяна писал(а):
А вот как-нибудь можно привезти кому-нибудь детские книги, мягкие игрушки?
А то наши нижегородские детдома такие крутые стали, без товарного чека, накладной и сертификата подарки не берут. А еще у меня два мешка с кассетами с фильмами, и по-моему, даже и магнитофон готова отдать (не помню, где лежит, поищу). Ну и вот.

Да мы были бы рады.....мы найдём куда их определить..... :grin: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 21:53 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 17-11, 04:50
Сообщения: 224
Откуда: Нижний Новгород
Ой, вот спасибо! До нового года не получится, но в январе точно привезу!!!!
Заодно и познакомимся, а то все в компьютере. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 22:00 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Буду рад... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Здравствуйте!
СообщениеДобавлено: 19-01, 14:38 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 19-01, 14:09
Сообщения: 7
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я живу на юге Украины в г. Николаеве. Замужем. Сыну Марку 6 лет. Работаю на ТВ. Являюсь ведущей и редактором двух программ-православной и ежедневной музыкально-поздравительной. На форумах портала о. А. Кураева обратила внимание на ответы о. Дмитрия уверенные и лаконичные. Так оказалась на вашем сайте. Принимаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 17:42 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-01, 17:34
Сообщения: 5
Здравствуйте. Я грешник. Нет той греховной ямы в которую бы я не упал, нет того безобразия, которого бы я не совершил. Порой мне кажется, что я самое отвратительное и гадкое существо на этой планете.

_________________
Как свинья в калу валяется, так и я греху служу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 00:19 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 00:25
Сообщения: 106
Откуда: МСК
Инструктор
О! Впервые встречаю человека прочитавшего чин исповеданию! "несть того греха, егоже не сотворих"

_________________
Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
(Еккл.1:8,9)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 11:52 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-06, 09:25
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Здравствуйте! Меня зовут Елена, лучше Алена:)

Мне 26 лет. Есть любимый, 26 ему будет в августе. Я католичка, он православный. Моего милого зовут Александром. Он аспирант МАИ. Я по высшему образованию психолог с управлением персонала, по доп. РИМА-А маркетолог и сейчас поступаю в Институт Практической Психологии и Психоанализа на психотерапевта.

А еще мы собираемся создать семью и родить минимум двоих детей :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 00:33 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 11-10, 00:26
Сообщения: 8
Здравствуйте! Меня зовут Аня. Я студентка, сейчас живу в Москве. Люблю музыку, малиновое варенье, люблю гулять и не спать по ночам, чем я сейчас и занимаюсь. И земляничное ещё варенье тоже люблю. :grin:

_________________
"-Вы полагаете, всё это будет носиться?
- Я полагаю, что всё это следует шить!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 12:34 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10, 09:37
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Доброго всем времени суток.
Меня зовут Андрей, я из Новосибирска.
Мне 33 года, женат, отец троих детей.
В последнее время редко удается общаться с православными людьми в реале, поэтому часто брожу по форуму Андрея Кураева, там и набрел на ваш форум. Сегодня зарегистрировался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 14:52 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 10-09, 21:59
Сообщения: 8
Здравствуйте Всем! Меня зовут Ксения. Мне 31 год, мужу 24. Я из Сергача, есть ребенок. Мы православные, прихожане храма, в котором служит Отец Дмитрий. Недавно он нас венчал. Невозможно передать ощущения во время этого таинства. Это незабываемо! Отец Дмитрий и его жена необыкновенные люди. А у матушки такой голос - просто неземной. Мы им очень благодарны за все. И сынишка замечательный у них. А наш сын ходит в воскресную школу, в которой преподает Батюшка Дмитрий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB