СВЯТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ

Форум для общения православных и интересующихся православием.
Текущее время: 17-05, 06:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: бесноватые
СообщениеДобавлено: 02-12, 20:02 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:28
Сообщения: 172
Откуда: Нижегородская обл.
Прочитала в книге : "человек может болеть душевной болезнью, но может и духовным заболеванием, это разные вещи.Люди больные духвными заб-ми - это бесноватые, одержимые,они могут поклоняться злу- демоническим силам.Избавление м.б. совершено по милости Божией только духовным подвижником, не всякий пастырь выличит того больного." Сей род не может выйти иначе , как от молитвы и поста "(Мк.9,29) ... Человек ,болеющий духовной болезнью никогда не захочет исцеления от священника. " ( эти строки из книги " отец Арсений") Меня интересует вопрос как же всеже можно помочь таким людям? как родным вести себя с ними, что бы все таки их вылечить, спасти ? может я что-то не поняла, не судите строго. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 12:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Ольга Мих. писал(а):
Меня интересует вопрос как же всеже можно помочь таким людям? как родным вести себя с ними, что бы все таки их вылечить, спасти ?

Я бы,наверное,поставил вопрос по-иному.
А как поставить-то такой "диагноз"?
Как,в конечном итоге,определить бесноватый человек или он просто болен?
К сожалению,у нас в монастырях(слава Богу,что не везде) происходят т.н. "отчитки". Это очень и очень прискорбно...В ряду отчитываемых оказываются все и больные и небольные....Для последних результат может быть вообще противоположным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 19:55 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:28
Сообщения: 172
Откуда: Нижегородская обл.
Спасибо , Батюшка Дмитрий за ответ. Я думаю душевному больному врач ставит диагноз, ставят на учет в спец.клиниках. А бесноватых кто может определить :?: Про "отчитку " знаю не по наслышке в Сергеево-Пасаде в Лавре с мамой случайно попали к о.Гермогену, читалась проведь, молитвы, нам показалось ничего особенного не было (хотя говорили что там происходят странные вещи) Но все таки лучше туда не попадать.
правильно я думаю что бесноватого человека трудно определить и остается только молиться за него или уговаривать пойти в храм, к священнику :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 15:05 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Ольга Мих. писал(а):
правильно я думаю что бесноватого человека трудно определить и остается только молиться за него или уговаривать пойти в храм, к священнику

Правильно. Вот только уговоры пойти в храм вряд ли возымеют действие....
Просто не нужно будет,при желании этого человека пойти в храм,откладывать на потом...А сразу же пользоваться этой возможностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB