СВЯТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ

Форум для общения православных и интересующихся православием.
Текущее время: 25-04, 11:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Исламский и Христианский взгляды
СообщениеДобавлено: 21-12, 21:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Сравнительную таблица, где, на одни и те же вещи, будут сравниваться исламский и христианский взгляды.

Муслим- Воистину, те, которые не уверовали, и те, коих ты увещевал, и те, коих не увещевал, не уверуют и впредь. Аллах запечатал их сердца и слух, а на глазах у них — пелена, и уготовано им великое наказание (2:6-7). Кого Аллах наставляет на прямой путь, тот идет прямым путем. А кого Аллах вводит в заблуждение, те становятся потерпевшими убыток (7:178). Аллах поиздевается над ними и увеличит их беззаконие, в котором они скитаются вслепую (2:15). Воистину, Аллах вводит в заблуждение того, кого пожелает, и ведет прямым путем того, кого пожелает. Не изводи себя скорбью по ним (35:8).

Христианин- Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию (2Пет 3:9). Не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию (Лк 5:31-32). Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Мф 18:11). Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины (1Тим 2:1,3,4).

М- «Не приветствуйте иудеев и христиан первыми, а при встрече с ними вытесняйте их на самую узкую тропинку». (Сахих Муслим - 2167)

Х-Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? (Мф 5:46-47)

М-Сражайтесь с теми из людей Писания, кто не верует ни в Аллаха, ни в Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не следует истинной религии, пока они не станут униженно платить джизйу собственноручно. (9:29)

Х-Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. (Лк 6:35-36)

М-Если он развелся с ней в третий раз, то ему недозволено жениться на ней, пока она не выйдетзамуж задругого. И если тот разведется с ней, то они не совершат греха, если воссоединятся, полагая, что они смогут соблюсти ограничения Аллаха. Таковы ограничения Аллаха. Он разъясняет их для людей знающих. (2:230)

Х-Но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.(Мф 19:9)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22-12, 09:44 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-10, 11:31
Сообщения: 28
Откуда: Москва
[quote="iereydmitriy"... А кого Аллах вводит в заблуждение... Аллах поиздевается.... Воистину, Аллах вводит в заблуждение ...

НЕВООРУЖЕННЫМ глазом уже видна работа врага рода человеческого.
"Кто имеет уши слышать, да слышит!"(Евангелие)

Вы, батюшка, еще законы шариата не цитировали - там вообще читая со стула упасть можно. В Москве издательство "Ансар" выпустило брошюру "Как правильно бить жену" - раскупили сразу. :P .

_________________
...ибо много званых, а мало избранных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 15:25 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
А Вы можете процитировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 16:52 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-10, 11:31
Сообщения: 28
Откуда: Москва
iereydmitriy писал(а):
А Вы можете процитировать?


устану. там под 40 страниц. могу на e-mail скинуть, хотя в инете это все есть. Вещь занятная, Задорнов "отдыхает". :P

_________________
...ибо много званых, а мало избранных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 17:03 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Серафим писал(а):
устану

так это не для меня :wink: , и не всё.
так, если будите читать, на досуге, кидайте перлы.
И,кстати, заходите ко мне "В контакте" :wink: , там много занятного антиисламкого видео.
Например, как отцы лищают девственности собственных дочерей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 17:04 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-10, 11:31
Сообщения: 28
Откуда: Москва
что-то Вас, о. Дмитрий, в крайности потянуло :P . Диспуты начнете устраивать на нижегородской земле? :P

_________________
...ибо много званых, а мало избранных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 21:53 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Серафим писал(а):
что-то Вас, о. Дмитрий, в крайности потянуло

Почему это крайности? Прямо и откровенно говорим кто есть кто))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 09:51 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-10, 11:31
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Все сказанное вами, конечно, актуально. Но мы живем не в Йемене или Дагестане. Актуально для нас - Татарстан, Нижегородская обл., которые всего в 4-6 часах езды от Москвы. (я про "обрусевших" татар). У них этого нет. Любой отец вас "порвет" даже если помыслить вслух о бракосочетании его дочери в 6-9 летнем возрасте. В этих краях ислам только обрядовый, перемешанный с языческими поверьями. Да и мусульмане они только на словах, они верят только в три составляющих успеха и счастья: Мне, Моё, у Меня. По 3-5 магазинов(20-80м. от мечетей!!!!) со спиртным в татарских деревнях воплощают план Даллеса о деградации населения.

_________________
...ибо много званых, а мало избранных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 13:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Так эта проповедь направлена не на них. Этих вещей я не говорю на своей земле,в окружении местных мусульман.
"Да и этот сайт-это не местный сайт,он смотрит в будущее.
А будущеее,рано или позно, это конфликт м/д исламом и христианством.
Поэтому, у же сейчас я свидетельствую, что у нас ис ними не один Бог,и их бог, это не наш Бог.
Что наша вера и их вера-это не различные дороги к Богу, что их дорога ведёт от Него,а не к Нему.
Возможно это перспектива на 100-200 лет вперёд,но она должна воплощаться уже сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 13:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
и,кстати,разве плохо,что мусульмане узнают, что вот он какой, настоящий ислам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 19:57 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 12:48
Сообщения: 218
Откуда: Пермский край
ну, вот живу я в Пермском крае, коренное население юга области это татары и башкиры. Может 6-9 летних дочерей они замуж не выдают, но, к примеру, если девчонка лет 16 пошла на дискотеку, а какой-нибудь парень ее оттуда выкрал и до дома дотащил, то она считается его женой. Без его разрешения дом она уже покинуть не может, иначе ее девушкой легкого поведения посчитают, а родные и на порог не пустят.

Единственное исключение, это если папа девушки "похитителя" изловит и устроит взбучку, а потом сам за дочкою придет.

Рассказываю со слов одной девушки-студенки, татарочки.

_________________
Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 11:14 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-11, 16:15
Сообщения: 618
Откуда: Москва
Похоже европейцы насытились присутствием неудобного для своей мирной жизни мировоззрения и начинают возмущаться.
Конечно, жаль людей, ведь они так мило приняли в свою страну "нуждающихся", несмотря на то, что у "нуждающихся" было иное мировоззрение.

Почитаем статью
http://mishmar.info/prishlo-vremya-osta ... vropi.html

"К сожалению, кажется, что в дискуссии, когда одна сторона не имеет реальных аргументов, она прибегает к личным нападкам. "Эта женщина, - как будто у меня нет имени! - она проповедует ненависть.

Она не может этого говорить! Может быть она и права, но этого нельзя говорить!" Нельзя говорить что? Что законы шариата противоречит любому из наших светских законов? Что его правовые нормы включают гендерный апартеид, а также убийство тех, кто порывает с исламом или осуществляет право на свободу слова. Что шариат предписывает ампутацию конечностей и распятие, хотя статья 5 Всеобщей декларации прав человека предполагает, что "Никто не должен подвергаться пыткам или жестокому, бесчеловечному или унижающему достоинство обращению или наказанию". Ну, вы догадались? Это именно то, что в конечном итоге можно найти найти в обвинительном заключении против меня!"

_________________
С уважением, Руслан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 11:44 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-11, 16:15
Сообщения: 618
Откуда: Москва
Вот еще интересное для чтения.

Арабы Франции преподали России урок толерантности.
http://mishmar.info/arabi-francii-prepo ... nosti.html

"Арабы Франции преподали России урок толерантности
У Франции был шанс решить проблему арабских иммигрантов еще в мае 1993 года. 17 лет назад марокканский король Хасан II предупреждал французских политиков о грядущей катастрофе иммиграционной политики Парижа, но тогда никто его не услышал. Более того, представители левого лагеря осудили Его Величество, обвинив его в том, что он подыгрывает националисту Ле Пену.
Хасан II еще тогда предостерегал Париж от попыток "интегрировать мусульман во французское общество". Он сказал: "Я бы не хотел, чтобы вы даже пытались это делать — они никогда не будут интегрированы. Они (мусульмане) просто не смогут. Это возможно между европейцами — у них одна и та же ткань. Движение населения в европейской истории было в направлении восток — запад. В религии, во всем… Но здесь речь идет о другом континенте. Вам нечего с ним делать. Они будут плохими французами. По крайней мере, что касается моих марокканцев,… они никогда не будут стопроцентными французами. Я вас уверяю".

_________________
С уважением, Руслан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB