СВЯТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ

Форум для общения православных и интересующихся православием.
Текущее время: 30-04, 00:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как Вы пришли к Богу
СообщениеДобавлено: 09-03, 17:44 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:28
Сообщения: 172
Откуда: Нижегородская обл.
На разных православных форумах такая тема есть . Думаю она многим интересна и в многих случаях поучительна. Может поделимся кто и как пришел в вере , у всех разый путь к Богу .

Наше поколение с начальных классов прошли октябрят , потом пионеры, комсомол до коммунистов не дошли , власть сменилась !
Но мне и моим сверсникам о Боге никто не говорил . Всю сознательную жизнь прожили , не зная заповедей . Знаю меня на дому крестил священник , бабушка в деревне приглашала. Но разговоров о Боге я не слышала , иконы бабушка прятала в чулане от деда комммуниста . К Вере меня привела моя мама, после того как сама встала на путь веры . Покрестила в Храме в 1996 году, но глубоко я опятьже не восприняла мое крещения . Но с этого момента моя жизнь начала меняться. Произошло много, много разных событий и скорбей в жизни, что бы теперь я осознанно сказала , что я верю в Бога, надеюсь на его милость и знаю все что не происходит - это по его Воле , ради моего спасения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-09, 22:24 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 17-02, 02:00
Сообщения: 66
Откуда: украина Одесская обл с.Лиски
Ольга простите,я, что-то не понял,Вы,что дважды крестились?

_________________
С ув. и.Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 20:05 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:28
Сообщения: 172
Откуда: Нижегородская обл.
Уточнила у мамы, что в детстве пригласили на дом как бабушка говорила попа , он прочитал молитвы надо мной и двоюр. братом, но миропомазания не было, когда открылся у нас в селе храм ,мы советывалиь со священником , он сказал что мне нужно креститься в храме, вот так получилось. в то время и бабушки крестили на дому, но потом крестились еще и в храме. Но у меня теперь ворос по этому поводу, что-то не так ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-09, 20:37 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 17-02, 02:00
Сообщения: 66
Откуда: украина Одесская обл с.Лиски
Ольга писал(а):
Уточнила у мамы Но у меня теперь вопрос по этому поводу, что-то не так ?

Скажите,сколько Вам было лет когда крестились в храме? Простите за вопрос,если Вам не удобно на него отвечать,то скажите,Вы слышали формулу которую говорил батюшка,когда крестил Вас?

_________________
С ув. и.Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 19:59 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:28
Сообщения: 172
Откуда: Нижегородская обл.
Нет коечно я отвечу, мне самой тоже хочется разобрться. Когда крестили в храме мне было 22 года в 1996 году, а насчет формулы, я не помню, я почти ничего не знала о вере и стала воцерквляться спустя несколько лет после крещения, мне даже не у кого было спрость что-то толком, что прочитаю то и знаю , иногда на исповеди священник что то скажет но особо не раговаривал. Это сейчас я знаю к кому обратиться по самым разным вопросам веры, а тогда ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 18:23 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 17-02, 02:00
Сообщения: 66
Откуда: украина Одесская обл с.Лиски
А се час тот батюшка,что Вас крестил еще жив?

_________________
С ув. и.Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 19:42 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:28
Сообщения: 172
Откуда: Нижегородская обл.
Не могу сказать, он через какое-то время как нам сказали в Москву уехал и дальнейшая его судьба нам неизвестна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-09, 21:00 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 17-02, 02:00
Сообщения: 66
Откуда: украина Одесская обл с.Лиски
Жаль,ну,что же,значит так и будет,что-бы мы сей час не выясняли,проверить нет возможности,значит пусть так и остается,я думаю,что батюшка все сделал так как надо,просто Вам совет,не говорите,что дважды крестились,просто могут не понять,это проверить нет возможности,мы уже убедились,а соблазнять людей не стоит,я думаю так будет лучше.

_________________
С ув. и.Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 18:19 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:28
Сообщения: 172
Откуда: Нижегородская обл.
Простите, я не кому не говорю что крестилсь дважды, потомучто это не соответствует дейстительности, в 70-х годах когда в округе не было храмов, на дому крестили так называемые бабушки ,священики которым запрещали служить, может неверно выражение крестили, но у меня большая масса примеров, когда в 90 ые стали открываться храмы всем , кого якобы крестили на дому приходилось перекрещиваться ( может это слово и режет слух) но это часть истории и события в жизни людей. Насколько это было правильно сейчас никто не сможет разобраться, я так уже воообще ничего не понимаю, но это было сплошь и рядом. В этой теме я вообще все наверно нелепо написала, хотела узнать от других какие-то истории из жизни, а получилось :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-09, 20:51 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 17-02, 02:00
Сообщения: 66
Откуда: украина Одесская обл с.Лиски
Ольга,Вы не много не правы,дело в том,что да так и было,что крестили на дому бабушки и т.д.,это приемлемая практика,просто потом священник не перекрещивает,а дополняет крещение,или вернее сказать заканчивает его,это не второе крещение а одно,а у вас в посте получилось как два крещения,а два крещения это грех,но в любом случае не Ваш,в Вашем случае все запутано и не ясно а проверить нет возможности,вот по этому я и говорю,что не надо говорить,что у Вас было два крещения,что-бы не смущать людей,просто у Вас было одно крещение,но в два этапа,если так можно выразиться.
С ув. и.Олег.

_________________
С ув. и.Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 17:53 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:28
Сообщения: 172
Откуда: Нижегородская обл.
Батюшка Олег , спасибо за разъяснения , простите что не так .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB