СВЯТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ

Форум для общения православных и интересующихся православием.
Текущее время: 26-04, 21:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12-12, 23:06 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
--------------------------------------------------------------------------------

Премьер-министр Австралии Kevin Rudd (Кевин Радд) выступил с резкой критикой мусульман проживающих в стране.
В частности, Радд заявил, что мусульмане, намеренные жить по законам шариата, разумеется могут это делать, только за пределами Австралии.
Кевин Радд неприятно удивил мусульман, заметив, что он поддерживает постоянную слежку спецслужб за происходящим в австралийских мечетях. Об этом сообщает mirvam.org, со ссылкой на материалы СМИ.

«Иммигранты, не имеющие австралийского гражданства, должны адаптироваться к австралийскому обществу, а не наоборот. Либо им здесь не место. Я уже устал тревожиться из-за того, чтобы не дай Бог ненароком не обидеть этих людей и их культуру», – сказал Джон Говард.

«После теракта на Бали националистические настроения в Австралии усилились. Наше общество – это 200 лет конфликтов, упорства и побед миллионов мужчин и женщин в борьбе за свободу. Наш официальный язык – английский. Не испанский, не арабский, не китайский, не японский и никакой другой. Хотите жить в нашем обществе – учите английский», – заявил премьер-министр Австралии.

«Большинство австралийцев верят в христианского Бога. Это не религиозная дискриминация, не влияние правых, не политическое давление. Это факт. Мужчины и женщины создавали эту нацию на основе христианской веры. Это образ жизни нашей страны, он прививается детям в школах.

Если наш бог кого-то оскорбляет, пусть едут в другое место. Здесь наша земля, наша страна. Если вы разделяете наши ценности – добро пожаловать.

Если вы приехали, чтобы возмущаться, если вам не нравится наш флаг, если вам не нравится наша христианская вера, вы всегда можете воспользоваться базисным демократическим правом – правом уехать отсюда куда угодно. Вам здесь не нравится? До свидания. Мы вас сюда не звали», – так высказался премьер-министр Австралии.
Эти высказывания не новы, но именно сейчас французская пресса нашла уместным их процитировать с замечаниями о том, что такой вот премьер-министр очень не помешал бы и во Франции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-12, 18:42 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:28
Сообщения: 172
Откуда: Нижегородская обл.
Остается поддержать такого премьера. Получается в нашей стране , исторически православной, нельзя детям преподавать православие в общеобразовательной школе , так как это обидит другие религии.Пусть верят согласно своим убеждениям , пожалуйста , но приехав в Россию должны уважать христианскую веру .Почему во многих странах отдается приоритет своей традиционно сложившейся культуре и вере ,а мы своих детей не учим вере наших предков , а только подстраиваемся подо всех. Может я неправа ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 13:42 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 20:14
Сообщения: 168
Откуда: Московская область
Давайте хотя бы своих детей учить православной вере!! А к иноверцам, приезжающим в Россию, у меня однозначное отношение- в чужой монастырь со своим уставом не лезь!!!

_________________
У природы нет плохой погоды,
Ход времен нельзя остановить.
Осень жизни, как и осень года,
Надо, не скорбя, благословить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 18:30 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
Lara писал(а):
Давайте хотя бы своих детей учить православной вере!!

Согласна с Вами. Я так жалею, что раньше не пришла к православию и дети уже подросли...Но слава Богу за всё!!! Уже не представляю иной жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 18:44 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-11, 16:15
Сообщения: 618
Откуда: Москва
Лена писал(а):
Я так жалею, что раньше не пришла к православию

Всему - своё время :smile:
Думаю ищущему (правильно написал? :mrgreen: ) всегда откроется именно тогда, когда он будет готов.

[/quote]

_________________
С уважением, Руслан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-12, 20:05 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
Скорее всего это так, но лучше всё же, когда тебя этот мир окружает с рождения, ты впитывешь это от мамы, папы, бабушки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 21:22 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 00:14
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Lara писал(а):
А к иноверцам, приезжающим в Россию, у меня однозначное отношение- в чужой монастырь со своим уставом не лезь!!!

правильно, а то понаехали в Россию всякие чеченцы, татары, дагестанцы, башкиры, ингуши :)

Не знаю, мне не нравятся такие заявления, типа понаехали, я бы не сказал что европа или австралия страдает от мусульман, как сейчас все пишут. "Мучаются" от эмигрантов в основном богатейшие страны, которые быстро забыли откуда у них деньги. Все колонизаторы с этим сталкиваются, в том числе и Россия, ведь нефть и газ находятся отнюдь не на исконно русских землях, так что надо как-то уж потерпеть этих противных иноверцев.

В той же Австралии за первые сто лет колонизаторства исчезло более 700-та тыс аборигенов, осталось всего 30 тыс в 19-м веке. Вот кому надо было говорить понаехали )

Lara писал(а):
Давайте хотя бы своих детей учить православной вере!!

Мне кажется что это главное что нужно извлекать, ведь почему появились всякие протестанты, харизматы, свидетели (это угроза не меньше чем ислам) - из-за нашей слабости, если бы наша вера была сильнее, нам бы никто не был бы страшен, ведь если мы,православные будем сильные и не будем делить людей на свой-чужой, нам ничего не будет страшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-01, 02:44 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 20:14
Сообщения: 168
Откуда: Московская область
Ernesto писал(а):
правильно, а то понаехали в Россию всякие чеченцы, татары, дагестанцы, башкиры, ингуши :)


Дело не в том, что понаехали, а в том , что надо жить по законам и , извините, правилам той местности, в которую приехали с миром (хочется надеяться). А свои национальные взгляды , типа не так посмотрел(а) или громко засмеялся(лась) - это там, откуда родом , пожалуйста! Мне сказали, что в Абхазии не принято молодым, даже семейным парам на улице при всех обниматься. Так нормально развитые приезжие с этим считаются. А почему в России так не должно быть? В России свои нац. традиции и взгляды, может, не совпадающие со взглядами мусульман. Так и считайтесь с этим, если с добрыми намерениями приехали.

_________________
У природы нет плохой погоды,
Ход времен нельзя остановить.
Осень жизни, как и осень года,
Надо, не скорбя, благословить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 23:46 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 00:14
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
ну не вся же россия, если говорить о части, где живете вы, согласен, но это многонационально государство и 20 млн мусульман никуда не денешь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 19:45 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 20:14
Сообщения: 168
Откуда: Московская область
А я и говорю о местности, где живу - центральной России. Если бы решила съездить в Чечню, например, или Дагестан, то вела бы себя тише воды ниже травы, поскольку не знакома с местными обычаями и не выпендривалась бы со своими национальными традициями. :smile:

_________________
У природы нет плохой погоды,
Ход времен нельзя остановить.
Осень жизни, как и осень года,
Надо, не скорбя, благословить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 22:53 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 00:14
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
сегодня пообщался с москвичами, армянами, говорят действительно надоели, когда режут баранов на улице или громко кричат и танцуют в институте, не знаю тут надо рассудить, мне и за русских стыдно, когда на каком-нибудь курорте отдыхаем, а запад вообще весь бывший союз русскими называет, я думаю если сказать честно, положа руку на сердце русские не далеко отошли по цивилизованности от тех, кого мы сейчас обсуждаем, конечно так нельзя говорить, но о нерусских говорим же.

У меня жена потеряла телефон, оставила где-то, так что вы думаете, его как нашли, так сразу выключили и прикарманили, если есть возможность где-то не заплатить - не платят (абсолютное большинство). У нас страна воров, нам до Австралии и до их цивилизованности далеко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB