СВЯТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ

Форум для общения православных и интересующихся православием.
Текущее время: 28-03, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Притчи и мудрые высказывания
СообщениеДобавлено: 08-10, 19:58 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
Как то заказала по интернету книгу "Не хлебом единым..." (притчи и христианские легенды), прочитала с дочей - очень понравились, такие поучительные.А сегодня сайт обнаружила http://www.smisl-zhizni.ru/pritchi
Может кому тоже интересно будет почитать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 03:45 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 12:48
Сообщения: 218
Откуда: Пермский край
спасиБо вам, Лена

_________________
Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 17:01 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-11, 16:15
Сообщения: 618
Откуда: Москва
Вот какую нашел. Не знаю насколько она неправильная. Судить читателям

...Слишком заняты.

враг рода человеческого созвал всемирный собор бесов. В своей вступительной речи он сказал:
- мы не можем помешать христианам ходить в церковь. Мы не можем удержать их от чтения Священного Писания. Мы даже не можем не позволить им сформировать личные отношения с их Спасителем. Как только они УСТАНАВЛИВАЮТ СВЯЗЬ С ИИСУСОМ ХРИСТОМ, мы лишаемся власти над ними... Так пусть ходят в свои церкви!!! Но мы УКРАДЕМ У НИХ ИХ ВРЕМЯ, так, что они НЕ СМОГУТ РАЗВИВАТЬ свои отношения с Иисусом Христом.
- вот что я хочу, чтобы вы сделали, сказал дьявол.
- помешайте им ВОЙТИ В ОБЩЕНИЕ С ИХ СПАСИТЕЛЕМ и ПОДДЕРЖИВАТЬ ЭТУ СВЯЗЬ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ.
- как нам это сделать?
Закричали демоны.
- займите их пустяками и изобретите бесчисленное количество способов, чтобы ЗАНЯТЬ их умы.
- искушайте их жен задерживаться на работе, а мужей работать 6-7 дней в неделю, 10-12 ч. в день, чтобы им была по карману их пустая жизнь.
- не давайте им проводить время с их детьми.
- когда их семьи разваливаюся, а это будет скоро, их дома больше не будут убежищем от давления на работе.
- стимулируйте сверх меры их умы так, чтобы телевизоры, видеомагнитофоны, СД-плейеры и компьютеры в их домах работали, ПОСТОЯННО, следите за тем, чтобы в каждом магазине и ресторане мира постоянно звучала нехристианская музыка. Это ЗАБЛОКИРУЕТ их разумы и РАЗРУШИТ их ЕДИНСТВО СО ХРИСТОМ...
- разложите на столах в кафе множество журналов и газет.
- бомбардируйте их разумы новостями 24 ч.в сутки.
- пусть по пути им бросаются в глаза море рекламных щитов.
- наполните их почтовые ящики рекламой, каталогами для заказа товаров по почте, всевозможными информационными бюллетенями бесплатных товаров, услуг и ложных надежд.
- показывайте в журналах и по тв. тощих, хорошеньких моделей, так чтобы их мужья ПОВЕРИЛИ, что внешняя красота - это самое главное и стали бы недовольны своими женами.
- сделайте так, чтобы их жены были слишком усталыми, чтобы любить своих мужей. Дайте им головную боль! Если они не дадут своим мужьям любовь, в которой они нуждаются, мужья начнут искать ее в других местах. Это быстро разрушит их семьи!
- отвлеките их санта-клаусом, чтобы они не учили своих детей Истинному Значению Рождества.
- дайте им пасхального кролика, чтобы они не говорили О ЕГО ВОСКРЕСЕНИИ и ВЛАСТИ над грехом и смертью.
- пусть даже отдыхая, они доходят до крайности.
- пусть даже с отпуска они возвращаются изможденными.
- сделайте так, чтобы они были СЛИШКОМ заняты, чтобы поехать на природу и полюбоваться Божиим творением.
Вместо этого отправляйте их в парки развлечений, на спортивные мероприятия, игры, концерты, кино.
- пусть они будут ЗАНЯТЫ, ЗАНЯТЫ!!! А когда они встретятся для духовного общения, навяжите им политические и церковные слухи, так, чтобы они уходили в смущение.
- наводните их жизни тАкИм количеством ХОРОШИХ ДЕЛ, чтобы у них не было ВРЕМЕНИ искать силы у Иисуса Христа. Таким образом, скоро они будут работать пологаясь на себя, жертвуя своим здоровьем и семьями ради очередного дела.
- это сработает! Это сработает! Это был отличный план!
бесы с радостью отправились на свое задание, заставляя христиан повсюду быть все более занятыми и спешить туда и сюда оставляя мало времени для своего Бога и семей. НЕ ИМЕЯ ВРЕМЕНИ РАССКАЗАТЬ другим о Благодати Иисуса Христа, способной изменять жизни.

_________________
С уважением, Руслан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 18:36 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
Спасибо, Руслан.Очень мудро.Просто удивительно как в этой небольшой притче обо всем сказано, да так верно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 22:47 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-11, 16:15
Сообщения: 618
Откуда: Москва
Ну да.
Может показаться как-то "жестковато" или отталкивающе, но это не секрет против кого наша борьба - "не против плоти и крови..."

А вот еще. Более светлая.

«Задумал молодой хлебороб жениться и отправился с друзьями на праздник, чтобы выбрать себе невесту.
Такие красавицы вышли в хоровод, что у парней глаза разбегаются – одна лучше другой! Вышагивают, как павы, плечами поводят, себя в лучшем виде показывают. И лишь одна среди них стоит скромно в стороне, низко склонив голову и опустив глаза.
-Вот моя суженая, - показал на нее хлебороб.
Удивились друзья такому странному выбору, а парень объяснил:
-Я ведь хлебороб и привык судить по пшеничным колосьям. Когда они стоят, гордо выпрямившись, так что их издалека видно, то в таком колосе почти наверняка нет зерна. А колос, наполненный хлебом, всегда преклоняется книзу, так что порой его сразу и не заметишь.
Точно так же и невеста.»

Изображение

_________________
С уважением, Руслан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 14:48 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 20:14
Сообщения: 168
Откуда: Московская область
Интересно!

_________________
У природы нет плохой погоды,
Ход времен нельзя остановить.
Осень жизни, как и осень года,
Надо, не скорбя, благословить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 14:50 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-11, 16:15
Сообщения: 618
Откуда: Москва
thank_you2.gif

_________________
С уважением, Руслан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 18:55 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
Правда, интересная, тоже такую не слышала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-02, 21:44 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-11, 16:15
Сообщения: 618
Откуда: Москва
:smile:

_________________
С уважением, Руслан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 21:50 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-11, 16:15
Сообщения: 618
Откуда: Москва
«У ворот города сидел старик. К нему подошел путешественник. Было видно, что юноша пришел издалека.
-Я никогда не бывал в этих местах. Скажи, дедушка, какие люди живут в этом городе?- спросил юноша у старика.
-А какие люди жили в городе, который ты покинул? – спросил у него старик.
-Это были злые и эгоистичные люди, и я без сожаления расстался с ними.
-Здесь ты, юноша, встретишь таких же.
Некоторое время спустя другой путешественник задал старому человеку тот же вопрос:
-Скажи добрый человек, что за люди живут в этом городе? Я только что приехал и не знаю местных обычаев.
Старик вновь ответил вопросом на вопрос:
- А что за люди жили в городе, откуда ты пришел?
-Это были замечательные люди, добрые и гостеприимные. Многие стали моими друзьями, и мне было нелегко оставлять их.
-Здесь ты найдешь таких же.
Купец, который привез в город свои товары, слышал оба разговора и в недоумении обратился к старику:
-Как же так? Ты двум людям на один и тот же вопрос дал совершенно разные ответы…
-У каждого в сердце свой мир. Если кто-то не нашел ничего хорошего там, откуда пришел, он и здесь его не найдет. А у кого были друзья, он и здесь без добрых людей не останется. Ведь мы видим в окружающих нас людях только то, что имеем внутри себя.»

_________________
С уважением, Руслан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 19:33 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
Эту притчу читала в книге "Не хлебом единым..." (притчи и христианские легенды), очень понравилась. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 21:28 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:28
Сообщения: 172
Откуда: Нижегородская обл.
Да , очень интересные притчи , не знала что есть такие. Осбенно что мы видим в оружающих людях, то что имееем внутри себя.А то думаю , что за люди последнне время мне встречаются ( все мне не так делают) А надо правда в себя заглянуть :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 13:10 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-11, 16:15
Сообщения: 618
Откуда: Москва
Шел по лесу старый лесник.
Шел – чуть не плакал.
И то у него в жизни не так, и это не эдак.
Сплошные болезни и скорби!
Хотел было уже обратиться к Богу и спросить – за что Он его так?
Да вдруг видит – дятел на дереве.
Сидит, стучит своим острым клювом по стволу – только дробь на весь лес идет.
- Слушай! – взмолилось дерево. – Больно ведь! Хватит!
- Если я улечу, – возразил дятел, – то тебя источат личинки, которых я вынимаю, и ты погибнешь. Так что уж потерпи! Я ведь тебя лечу!

Услышал это лесник.
Улыбнулся.
И не стал обращаться к Богу с вопросом, почему ему так больно живется.
А для чего – только теперь понял.
Для его же блага!

Изображение

_________________
С уважением, Руслан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB