СВЯТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ

Форум для общения православных и интересующихся православием.
Текущее время: 17-04, 01:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оправдание греха
СообщениеДобавлено: 25-08, 15:26 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-10, 11:31
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Здравствуйте, о.Дмитрий.
1. Грех ли давать взятку за нарушение ПДД мне как водителю сотруднику ДПС, если сотрудник идет мне "навстечу", и вместо установленных Родиной 500 рэ, оплат квитанций в кассе и очередей в ГИБДД, мы расстаемся за 100 рэ. И является это грехом для самого сотрудника ДПС, если он с пистолетом на дороге стоит по 8-12 часов в день, имеет 3-4 дня выходных в месяц получая при этом 20-25 тыщ в городе-герое Москве, содержа семью, оплачивая кварплату, детсадики и школы. Так может я и не согрешил вовсе....а помог чем-то.
2. Грешу ли я и грешат ли сотрудники ДПС, когда имея знакомых сотрудников ДПС, ставлю на учет машину за 15 мин а не за целый день в очередях как все и не плачу им за это фиксированную мзду.
По КоАП все понятно - обе стороны несут ответственность. А если взглянуть на это как я описал выше. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 16:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
1. Конечно,"ревнители" бы закричали.что грех,что "не верен в малом не будет верен и в великом",но я бы так однозначно не сказал. Откровенно,ведь жизнь не чёрно-белая,в ней полно оттенков.
Вот как прожить на то,что Вы указали,да ещё в Москве?
2. Ну вот тут тоже ответ будет такой же,т.е. никакой :mrgreen:

Я не могу вот так однозначно сказать.т.к. буду нечестен.
Когда,например,мне необходимы какие-либо медицинские справки,то я же не обхожу честно всех врачей. да и честно ли это будет,обходить всех врачей? Мне же "делают" их.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB