СВЯТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ

Форум для общения православных и интересующихся православием.
Текущее время: 18-04, 20:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О ювенальной юстиции
СообщениеДобавлено: 19-06, 07:15 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
Советую посмотреть док. фильм о Ювенальной Юстиции (Ю.Ю.)с участием о. Дмитрия Смирнова, он дает полное и ясное представление об этой реальной угрозе. Фильм выложен здесь: http://oodvrs.ru/ (в самом низу страницы)

Основная мысль такая: Не разберемся с тем что стоит за Ю.Ю. на самом деле, сейчас не начнем действовать, завтра (через пол года и т.д.) уже будет поздно чего-либо менять. Закон вступит в силу и проявится во всей красе!
В любом случае речь идет о звконе, который позволит вмешиваться чужим людям во внутренний уклад наших семей, диктовать новые нравственные законы и законно будет препятствовать родителям воспитывать своих детей по их принципам. Принципы будут навязываться из-вне. Нам (Россиянам) навязывают западные устои и пытаются нас искореннить и заставить подчиниться их системе.
Так же о Ю-Ю подробно можно узнать здесь:

http://juvenaljustice.ru/

У нас в области недавно в редакции областной газеты проходил круглый стол по обсуждению этой проблемы, с участием схиархимандрита Илии, зам.председ.Общественной палаты Орловской области ( как я поняла именно Общественная палата желает внедрения Ю.Ю.), депутата областн.Совета нар.депутатов и др. http://www.orp.orel.ru/news.php?item.9982.2
Свое мнение относительно обсуждаемых вопросов высказал схиархимандрит Илий - духовник святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла:
- Свобода - это Божий дар человеку. Но мировая трагедия в том, что человек этой свободой злоупотребил. Запад очень далеко зашел в отношении понимания свободы. Священное писание учит нас уважать и почитать старших, подчиняться их воле. Лишать воспитания человека - это страшное преступление. А воспитывать без наказания невозможно.
Русская Православная Церковь категорически против введения ювенальной юстиции и ювенальных технологий. От лица Орловско-Ливенской епархии выступил о. Максим Смоляков:
- Ювенальная юстиция разрушает основу семьи, а ювенальные технологии лишь дублируют существующие структуры, - отметил о. Максим и добавил, основываясь на резолюции 14-го Всемирного Русского Народного Собора, что ювенальные юстиции - это не только специализированный суд для рассмотрения уголовных дел несовершеннолетних, но и целая армия чиновников, включающая комиссию по делам несовершеннолетних, сотрудников органов опеки и попечительства.
- Речь идет о том, что ювенальные юстиции основаны на Конвенции по правам ребенка, - отметила редактор газеты "Орловские епархиальные ведомости" многодетная мама М.Г. Молотова. - Но когда я внимательно изучила эту конвенцию, я поняла, что ежедневно нарушаю права своих детей. Я нарушаю право ребенка на информацию, когда запрещаю ему смотреть без разбора все по телевизору, нарушаю его право на самоопределение, когда запрещаю ему в 14-летнем возрасте пробовать пиво.
Заместитель председателя Орловского горсовета
М.В. Вдовин считает, что все решения, которые касаются широкого круга людей, должны приниматься только после проведения публичных слушаний. По словам М.В. Вдовина, ювенальные юстиции - это не ювенальный суд, это комплекс мер, которые нам пытаются навязать путем вмешательства в семью.
- У нас на каждом шагу нарушаются права ребенка, - сказал Михаил Васильевич. - Например, когда родители не могут устроить ребенка в детский сад, потому что там нет мест. Или когда 22 рубля стоит питание в школе. Разве можно накормить ребенка на эти деньги? А когда ребенок хочет заниматься спортом или другим видом деятельности, его родители должны платить за это. И вот вместо того чтобы устранить эти проблемы, нас принуждают к западным стандартам жизни, которые неактуальны и абсолютно неприемлемы для России.
Противники ювенальной юстиции недоумевают, почему желающих внедрить эти новшества в жизнь российского общества не настораживает опыт Франции, где подобный закон действует уже очень давно, а процент подростковой преступности здесь тем не менее велик.
В связи с этим противники ювенальной системы подготовили резолюцию, где обратили внимание на то, что данная система начала реализовываться в нашей стране без всякой правовой основы; действующее семейное законодательство содержит множество пробелов, позволяющих органам опеки и попечительства, прокурорам и судам злоупотреблять предоставленными им полномочиями и изымать ребенка из семьи вопреки интересам ребенка; и главное, в обсуждении вопросов, которые касаются семьи - основной ячейки нашего общества, не может быть никакой ведомственной закрытости, кулуарности и секретности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 00:28 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 12:48
Сообщения: 218
Откуда: Пермский край
действительно, какой смысл вводить ЮЮ?...
в нашей стране органы опеки и без этого могут изъять ребенка из неблагополучной семьи, например, в случае невыполнения своих обязанностей или жестоком отношении с детьми.
Если говорить о том, что эти случаи часто упускаются из виду, то это не пробелы законодательства, а просто халатность работников опеки и равнодушие окружающих (прохожих, соседей...)
многие ли из нас вмешиваются, если какая-нибудь молодая "мамаша" идет и материт своего малыша?! Большинство промолчат из-за какого-то ложного стыда! зато потом дома обругают эту женщину и будут счастливы.
простите за резкость. Это только мое мнение, а оно как всегда субъективно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 03:42 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 12:48
Сообщения: 218
Откуда: Пермский край
посмотрела "В контакте" полную версию фильма "стена ЮЮ" очень много эмоций вызвало. очень надеюсь, что россияне не будут пассивны в отношении к ЮЮ. нужно укреплять институт семьи, а не разрушать его.
ну, и уже чисто из моего опыта жизненного: в детстве я была крайне непослушным ребенком, и пару раз родители меня серьезно выпороли. тогда было жутко обидно, думалось, что эти взрослые ничего не понимают и т.п. Сейчас, оглядываясь назад, я думаю, что мама и папа были недостаточно строги ко мне и на многое смотрели сквозь пальцы.
И это имело неоднозначный результат.... Иногда кажется, что будь они строже, я была бы лучше. В любом случае лучше моей мамы в целом мире нет (для меня конкретно))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 19:29 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-11, 16:15
Сообщения: 618
Откуда: Москва
Здравствуйте.

Не вдаваясь пока в подробности закона, расскажите, ребенок сам обращается за так называемой "защитой" или соцорганизации вмешиваются даже без чей-либо просьбы?

_________________
С уважением, Руслан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 20:08 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 12:48
Сообщения: 218
Откуда: Пермский край
Руслан писал(а):
ребенок сам обращается за так называемой "защитой" или соцорганизации вмешиваются даже без чей-либо просьбы?
насколько я понимаю возможны оба варианта


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 20:16 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-11, 16:15
Сообщения: 618
Откуда: Москва
Да, я почитал немного. Так и есть.

Час от часу не легче.

_________________
С уважением, Руслан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-06, 22:41 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 12:48
Сообщения: 218
Откуда: Пермский край
Мда... Что-то ничему мы не учимся. :-(

_________________
Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 06:50 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
25 мая в Храме Христа Спасителя открылся XIV Всемирный Русский Народный Собор. Депутат фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе, председатель Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина выступила с докладом на тему: «Ювенальная юстиция – идеология антисемьи».
http://juvenaljustice.ru/index.php/stat ... ayusticiya


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 10:51 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 12:48
Сообщения: 218
Откуда: Пермский край
ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТ ПРОНИКАТЬ В НАШЕ ОБЩЕСТВО! Сегодня первого сентября во всех выпусках новостей, по окончанию сюжета о праздничных линейках, ведущие радостно объявляли о начале работы телефона доверия для детей попавших в трудную жизненную ситуацию. Звонок анонимный, а все сигналы будут рассмотрены специальной комиссией. Что это, как не еще один механизм ЮЮ, навязываемый нам. Так по-тихому организуют все механизмы ювенальной юстиции, а потом скажут, что они существуют у нас давно, мы только придаем им законодательное обоснование, и примут законопроект о ЮЮ.

Мне тогда вообще ребенка не видать, потому что у инвалида 2 группы грех малыша не забрать.

_________________
Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 19:42 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 12:48
Сообщения: 218
Откуда: Пермский край
Сегодня была на семинаре, который вела Ирина Яковлевна Медведева. Клинический психолог по образованию, ведет активную борьбу против ЮЮ.
Рассказывала про возможности арт-терапии в детской психологии (правда маловато, я бы согласилась на более глубокое освящение этой темы.), о современных мифах в воспитании детей, оказывающих негативное влияние на поведение, характер, психику ребенка. (такие как неприемлемость наказаний в любой форме, только партнерские отношение между родителями и ребенком, необходимость секс-просвящения, возведение в абсолют прав ребенка). И о попытках введения ЮЮ.
Закон о ЮЮ не прошел, но определенных людей это не остановило: сейчас пытаются протолкнуть закон о жестком обращении с детьми, завуалированная ЮЮ

_________________
Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 08:50 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
У нас в области уже назначен уполномоченный по правам ребенка и аппарат его- 3 специалиста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB