СВЯТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ

Форум для общения православных и интересующихся православием.
Текущее время: 27-04, 08:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02-11, 20:01 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 09:26
Сообщения: 69
Откуда: СПб
Если православие это христианство, то в чём конкретно это христианство выражено в последователях Христа, то есть в вас?

_________________
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 02:21 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 11-10, 17:56
Сообщения: 189
Откуда: г Домодедово
В чём христианство выражено в христианах ? Это всё равно , что спросить : " А что человеческого выражено в человеке?" Христианство это путь спасения , а христиане это те кто поверил Спасителю и пошёл по этому пути.
Александр , а Вы себя не причисляете к христианам ? Иначе в вашем вопросе стояло бы "... в нас? " ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 09:05 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 09:26
Сообщения: 69
Откуда: СПб
Пока не могу сказать о себе, что я христианин, потому, что люблю выпить и вкусно поесть, люблю деньги и чем их больше, тем лучше, люблю комфорт, мне нравятся красивые женщины. Может быть во всём этом и нет большого греха, только ведь и христианства не обнаруживаю. Вот и хотел бы знать, что такое православие, это прикрытое якобы верой во Христа оголтелое язычество или и впрямь христианство, на которое можно и взглянуть и увидеть?

_________________
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 14:18 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 14:56
Сообщения: 216
Откуда: Украина
Александр С писал(а):
Пока не могу сказать о себе, что я христианин, потому, что люблю выпить и вкусно поесть, люблю деньги и чем их больше, тем лучше, люблю комфорт, мне нравятся красивые женщины. Может быть во всём этом и нет большого греха, только ведь и христианства не обнаруживаю. Вот и хотел бы знать, что такое православие, это прикрытое якобы верой во Христа оголтелое язычество или и впрямь христианство, на которое можно и взглянуть и увидеть?

Я тоже люблю красивых мужчин,люблю вкусно покушать,могу выпить,и деньги не помеха,когда они есть:) ,люблю комфорт и все радости жизни,но я православная христианка ,христианка со своими грехами,ошибками и неверными поступками,я верю в истинность православия и в святыни,потому что много раз в жизни получала от них помощь,углубляться и копаться в недрах православия ,подвергать сомнению его догматы просто не вижу смысла,потому что ВЕРЮ ! И Вам того же желаю,Дай Вам Бог найти то,что Вы ищете ,Спаси ,Господи Вас,Александр! http://www.zavet.ru/dialogi.htm интересная ссылка,может Вам будет интересно:)

_________________
Господи,помилуй нас грешных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 16:33 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 09:26
Сообщения: 69
Откуда: СПб
Да ведь в догматах и я не сомневаюсь, а только хочу увидеть это самое православное христианство не по книжкам только, не как книжник и фарисей, а в реальной жизни в чём это христианство выражено?

_________________
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-11, 23:06 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 14:56
Сообщения: 216
Откуда: Украина
Александр С писал(а):
Да ведь в догматах и я не сомневаюсь, а только хочу увидеть это самое православное христианство не по книжкам только, не как книжник и фарисей, а в реальной жизни в чём это христианство выражено?

в первую очередь нашими поступками по отношению к другим:) если честно,то после Вашего придирания к словам Николая и моим я была готова Вас порвать как тузик тряпку:)))) но,вспомнила,что я православная христианка,и должна относиться с любовью к ближнему и попробовала себя усмирить:) и на мои теплые слова в ответ я получила Ваши теплые:) это не пример,конечно же,но все же... Вот,например ,приведите пример жизненной ситуации ,а я попытаюсь описать как бы я в ней поступила ,а Вы напишите как поступили бы Вы:) и разберемся:)))) может кто еще к нашему диспуту присоединится.... :wink:

_________________
Господи,помилуй нас грешных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 07:17 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 09:26
Сообщения: 69
Откуда: СПб
Аленка
Цитата:
Вот,например ,приведите пример жизненной ситуации ,а я попытаюсь описать как бы я в ней поступила ,а Вы напишите как поступили бы Вы:) и разберемся:)))) может кто еще к нашему диспуту присоединится....

Ну, слушайте. Допустим, охранник в храме избил прихожанку за то, что она возмутилась продажей в церковной лавке вещей не относящихся к богослужению. Вы оправдаете охранника или осудите его действия, как недопустимые в доме Божьем?

_________________
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 12:13 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 14:56
Сообщения: 216
Откуда: Украина
я не оправдаю и не осужу ни прихожанку,ни охранника! двоих к батюшке на исповедь бы надобно! прихожанка не права,потому что пришла в храм Божий не за тем,чтобы осуждать что продают и порядки в данном храме,ее никто не заставлял сюда приходить,а затем она должна бы была зайти в храм ,чтобы душу свою спасать,поэтому она спровоцировала охранника и наверняка резко и ,как нам женщинам это присуще, истерично! а охранник не должен был распускать руки ,если он действительно ее бил(потому что мог просто за воротник вывести из храма,чтобы не мешала другим слушать службу), он через чур рьяно и ревностно выполнил свои служебные обязанности ,возможно,слегка превысив их. иногда сложно сдержаться с невыносимой женщиной:) таково мое мнение. а Ваше?:)

_________________
Господи,помилуй нас грешных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 14:40 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 11-10, 17:56
Сообщения: 189
Откуда: г Домодедово
Александр С писал(а):
Цитата:

Ну, слушайте. Допустим, охранник в храме избил прихожанку за то, что она возмутилась продажей в церковной лавке вещей не относящихся к богослужению. Вы оправдаете охранника или осудите его действия, как недопустимые в доме Божьем?

Какая то совсем не реальная ситуация Разве в храмах бывает охрана ?
Любой конфликт устранят прихожане этой церкви


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 14:46 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 09:26
Сообщения: 69
Откуда: СПб
Аленка писал(а):
я не оправдаю и не осужу ни прихожанку,ни охранника! двоих к батюшке на исповедь бы надобно! прихожанка не права,потому что пришла в храм Божий не за тем,чтобы осуждать что продают и порядки в данном храме,ее никто не заставлял сюда приходить,а затем она должна бы была зайти в храм ,чтобы душу свою спасать,поэтому она спровоцировала охранника и наверняка резко и ,как нам женщинам это присуще, истерично! а охранник не должен был распускать руки ,если он действительно ее бил(потому что мог просто за воротник вывести из храма,чтобы не мешала другим слушать службу), он через чур рьяно и ревностно выполнил свои служебные обязанности ,возможно,слегка превысив их. иногда сложно сдержаться с невыносимой женщиной:) таково мое мнение. а Ваше?:)


Я осуждаю всё, что не по Христу, если нет Христа в действиях охранника, то он поступил не по – христиански, а всё что не по – христиански, то по сатанински.

_________________
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 16:17 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 09:26
Сообщения: 69
Откуда: СПб
Николай писал(а):
Александр С писал(а):
Цитата:

Ну, слушайте. Допустим, охранник в храме избил прихожанку за то, что она возмутилась продажей в церковной лавке вещей не относящихся к богослужению. Вы оправдаете охранника или осудите его действия, как недопустимые в доме Божьем?

Какая то совсем не реальная ситуация Разве в храмах бывает охрана ?
Любой конфликт устранят прихожане этой церкви

А Вам думается, что храмовая охрана сплошная выдумка? Право, звучит наивно. :grin:

_________________
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 20:34 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10, 20:10
Сообщения: 42
Откуда: Украина
Сам Господь запретил нам осуждать и судить кого бы то нибыло! Каким вы судом судите, таким и вас судить будут!

_________________
Слава Богу за все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 20:38 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 09:26
Сообщения: 69
Откуда: СПб
Олечка писал(а):
Сам Господь запретил нам осуждать и судить кого бы то нибыло! Каким вы судом судите, таким и вас судить будут!

Я согласен, пусть меня судят моим судом, но не больше и не меньше. Что же касается суда, то это говорю не я, но Бог и Глава и Первосвященник Православной Церкви.
Бог - Иисус Христос
"не судите по наружности, но судите судом праведным" (Ин. 7, 24).

_________________
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 20:48 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10, 20:10
Сообщения: 42
Откуда: Украина
"Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;" (Лк 6:36)

_________________
Слава Богу за все!


Последний раз редактировалось Олечка 04-11, 20:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 20:55 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10, 20:10
Сообщения: 42
Откуда: Украина
"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: 'дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего." (Мф. 7:1-5)

_________________
Слава Богу за все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 22:31 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 09:26
Сообщения: 69
Откуда: СПб
Олечка писал(а):
"Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;" (Лк 6:36)


"не судите по наружности, но судите судом праведным" (Ин. 7, 24).

_________________
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 22:32 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 09:26
Сообщения: 69
Откуда: СПб
Олечка писал(а):
"Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: 'дай, я выну сучок из глаза твоего', а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего." (Мф. 7:1-5)

Осудите меня судом моим и прославлю Бога и Творца моего, не судите судом Вашим!
"не судите по наружности, но судите судом праведным" (Ин. 7, 24).

_________________
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 23:14 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 11-10, 17:56
Сообщения: 189
Откуда: г Домодедово
Это так протестанты делают . Для доказательства своей правоты приводят слова Святого писания вырванные из контекста. Так можно , что угодно доказать Вот пример . На одной странице написано : Иуда пошёл и повесился " , а на другой : " иди и сделай тоже самое " . Выходит можно сделать вывод , что библия призывает к самоубийству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 23:39 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 14:56
Сообщения: 216
Откуда: Украина
Александр С писал(а):
Аленка писал(а):
я не оправдаю и не осужу ни прихожанку,ни охранника! двоих к батюшке на исповедь бы надобно! прихожанка не права,потому что пришла в храм Божий не за тем,чтобы осуждать что продают и порядки в данном храме,ее никто не заставлял сюда приходить,а затем она должна бы была зайти в храм ,чтобы душу свою спасать,поэтому она спровоцировала охранника и наверняка резко и ,как нам женщинам это присуще, истерично! а охранник не должен был распускать руки ,если он действительно ее бил(потому что мог просто за воротник вывести из храма,чтобы не мешала другим слушать службу), он через чур рьяно и ревностно выполнил свои служебные обязанности ,возможно,слегка превысив их. иногда сложно сдержаться с невыносимой женщиной:) таково мое мнение. а Ваше?:)


Я осуждаю всё, что не по Христу, если нет Христа в действиях охранника, то он поступил не по – христиански, а всё что не по – христиански, то по сатанински.

а прихожанка была права?:)))))))))))) "я осуждаю все,что не по Христу...."-а кто Вы,чтобы осуждать? чем Вы лучше тех,о ком написали?докажите?

_________________
Господи,помилуй нас грешных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 23:42 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 14:56
Сообщения: 216
Откуда: Украина
Николай писал(а):
Это так протестанты делают . Для доказательства своей правоты приводят слова Святого писания вырванные из контекста. Так можно , что угодно доказать Вот пример . На одной странице написано : Иуда пошёл и повесился " , а на другой : " иди и сделай тоже самое " . Выходит можно сделать вывод , что библия призывает к самоубийству.

БРАВО!!!!!!!!!!!!!:)

_________________
Господи,помилуй нас грешных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB