СВЯТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ

Форум для общения православных и интересующихся православием.
Текущее время: 18-04, 23:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жена некрещенная
СообщениеДобавлено: 23-01, 15:11 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 00:14
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Недавно перед полетом с женой я подумал - вот самолет упадет, а жена некрещеная. Беспокоит то, что она как мне кажется больше отходит от Бога, чем идет нему, хотя она удивительный человек - хотя она склонна к депрессии, но в ней нет привязанности ни к чему мирскому, она удивляется как это я могу получать такое удовольствие от еды, как это я так много играю в компьютерные игры - это же пустая трата времени, она много времени уделяет домашней работе. Я ей говорю, что из нее будет очень хорошая православная.

Вот дал ей почитать книжку - "Диалоги" (Флавиан бы она отвергла из-за слащавости), так она мне говорит - там есть такие вопросы против существование Бога, а некоторые ответы такие неубедительные, что меня эта книга больше отвернула. Хотя на каком-то этапе чтения она говорит - вот поверю я - и что дальше мне делать? Креститься? Ни и узнала о триединстве и как его можно постараться объяснить.

Её очень смущает, как ей кажется излишняя обрядность нашей церкви, я нашел ей объяснение в инете, что мужчина покупает женщине цветы - тоже обряд, но главное ведь его любовь к ней, а ее надо как-то проявлять, но она все равно смущается, почему священник должен дуть на неё, например? Её родная сестра очень верующая, жалко правда харизмат, а вот она никак, хотя говорит только что в детсве очень часто молилась. В то же время у нее было понятие о вере, она удивляется как люди, называющие себя православными практикуют всякие фент-шуи, говорят о переселении душ.. А вообще всех верующих она называет зазомбированными, включая меня, говорит Кураев тоже зомбирует :)

На первых исповедях мне три разных батюшки говорили - как это так жена не крещена, один сказал - раньше даже к Причастию не допускали без венчания, другой говорит - да ведь у нее даже имени нет. А разве это мой грех, ведь апостол Павел говорит, что не просто можно, а даже освятится, правда если муж будет верующим, они в принципе и не говорили что это грех, просто обращали внимание, и кстати сами как-то сами спрашивали, то ли это видно, то ли всем молодым парням такой вопрос задают.

В общем лучше просто ждать, молиться? Или как-то активней? Ну наверное будет обратная реакция, тем более она у меня максималист немного, может взбунтоваться. Ей 25, мне 26.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 22:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Ну,я бы не стал отчаяваться.
Ваша жена-законная жена,а "жена неверующая спасётся мужем верующим" :wink:
Нам нужно постараться жить как можно более благочестиво,ведь основная наша проповедь-жизнью.
А всё остальное понимание постепенно придёт,всему своё время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 00:13 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-12, 00:14
Сообщения: 61
Откуда: Харьков
Спасибо, батюшка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB