СВЯТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ

Форум для общения православных и интересующихся православием.
Текущее время: 18-04, 05:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 00:05 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 09:26
Сообщения: 69
Откуда: СПб
Аленка писал(а):
Александр С,понимаете ли..... это не ринг ,это -форум,и доказывать грубо говоря,у кого струя круче,смысла нет:) чем отличаются посетители этого сайта,то прежде всего доброжелательностью,а не желанием перевернуть все с ног на голову и выставить себя знайкой,а Вы,извините за прямоту,провоцируете ,но ,надеюсь,того,чего добиваетесь,не получите :lol: а если я ошибаюсь,то опровергните и докажите обратное.Я бы очень хотела ошибаться относительно Вас :roll: извините,если зацепила :!:

Ну так и не ищи во мне врага, что зубы то оскалила?

_________________
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 00:10 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 14:56
Сообщения: 216
Откуда: Украина
Александр С
Если ВЫ не враг,то кто? И почему,повторяю,в таком тоне???

_________________
Господи,помилуй нас грешных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 00:12 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 09:26
Сообщения: 69
Откуда: СПб
Аленка писал(а):
Александр С
Если ВЫ не враг,то кто? И почему,повторяю,в таком тоне???

В каком со мной говоришь, в таком и получаешь. Чего дивишься то?

_________________
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 00:15 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 14:56
Сообщения: 216
Откуда: Украина
извини,брат,извини....во всем только я виновата,пойду правило ночное читать,вместо того ,чтобы с тобой пререкаться,ты уж тут сам посиди....

_________________
Господи,помилуй нас грешных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 00:45 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 09:26
Сообщения: 69
Откуда: СПб
Аленка писал(а):
извини,брат,извини....во всем только я виновата,пойду правило ночное читать,вместо того ,чтобы с тобой пререкаться,ты уж тут сам посиди....

Иди почитай сестра, коль любви для общения в себе не сыщешь, а как найдёшь себя самой мерзкой пред Бога и гадостной так и возвращайся, не до судилища кого - либо будет.

_________________
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 11:46 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 14:56
Сообщения: 216
Откуда: Украина
Александр С писал(а):
Аленка писал(а):
извини,брат,извини....во всем только я виновата,пойду правило ночное читать,вместо того ,чтобы с тобой пререкаться,ты уж тут сам посиди....

Иди почитай сестра, коль любви для общения в себе не сыщешь, а как найдёшь себя самой мерзкой пред Бога и гадостной так и возвращайся, не до судилища кого - либо будет.

брат,ты скрылся за аватарой,сидишь дома или на работе перед компом ,тебя никто не видит,никто не знает,и думаешь что имеешь право выливать весь свой негатив в интернет? а ты не задумывался,что тут сидят живые люди и твои слова могут очень больно ранить? и человек с чутким сердцем не будет себе места находить,ты об этом никогда не задумывался? культура общения должна присутствовать даже в интернете! и не надо прикрываться знанием Учения ,если сам Его нарушаешь! Спаси тебя,брат,Господи !

_________________
Господи,помилуй нас грешных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 13:52 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-10, 09:26
Сообщения: 69
Откуда: СПб
Аленка писал(а):
Александр С писал(а):
Аленка писал(а):
извини,брат,извини....во всем только я виновата,пойду правило ночное читать,вместо того ,чтобы с тобой пререкаться,ты уж тут сам посиди....

Иди почитай сестра, коль любви для общения в себе не сыщешь, а как найдёшь себя самой мерзкой пред Бога и гадостной так и возвращайся, не до судилища кого - либо будет.

брат,ты скрылся за аватарой,сидишь дома или на работе перед компом ,тебя никто не видит,никто не знает,и думаешь что имеешь право выливать весь свой негатив в интернет? а ты не задумывался,что тут сидят живые люди и твои слова могут очень больно ранить? и человек с чутким сердцем не будет себе места находить,ты об этом никогда не задумывался? культура общения должна присутствовать даже в интернете! и не надо прикрываться знанием Учения ,если сам Его нарушаешь! Спаси тебя,брат,Господи !


Вот и учись на собственном примере видеть не гадкое и мерзкое в человеке пришедшем на форум, а чистое и светлое, глядишь и не соберёшь того, чего другому не желала.

_________________
Блаженны не видевшие и уверовавшие. (Ин.20, 29)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 14:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Аленка писал(а):
извините,что влезли...


Да,что Вы! Не стоит извиняться. Здесь обсуждение даже лучше получается.
Очень интересно как люди,а не священник ответят на этот вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 15:09 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 14:56
Сообщения: 216
Откуда: Украина
Александр С писал(а):
Аленка писал(а):
Александр С писал(а):
Аленка писал(а):
извини,брат,извини....во всем только я виновата,пойду правило ночное читать,вместо того ,чтобы с тобой пререкаться,ты уж тут сам посиди....

Иди почитай сестра, коль любви для общения в себе не сыщешь, а как найдёшь себя самой мерзкой пред Бога и гадостной так и возвращайся, не до судилища кого - либо будет.

брат,ты скрылся за аватарой,сидишь дома или на работе перед компом ,тебя никто не видит,никто не знает,и думаешь что имеешь право выливать весь свой негатив в интернет? а ты не задумывался,что тут сидят живые люди и твои слова могут очень больно ранить? и человек с чутким сердцем не будет себе места находить,ты об этом никогда не задумывался? культура общения должна присутствовать даже в интернете! и не надо прикрываться знанием Учения ,если сам Его нарушаешь! Спаси тебя,брат,Господи !


Вот и учись на собственном примере видеть не гадкое и мерзкое в человеке пришедшем на форум, а чистое и светлое, глядишь и не соберёшь того, чего другому не желала.

с Божьей помощью соберу,спасибо за совет ,брат! а человек ,который пришел на форум,пусть кувалду спрячет и агрессию ,да , и улыбнется, так он не думал?
" Или, как можешь сказать брату твоему: «брат! Дай я выну сучёк из глаза твоего», когда сам не видишь бревна в твоём глазе? Лицемер! Вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучёк из глаза брата твоего".-это касается всех нас!
прости,если обидела!

_________________
Господи,помилуй нас грешных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 15:13 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 14:56
Сообщения: 216
Откуда: Украина
iereydmitriy писал(а):
Аленка писал(а):
извините,что влезли...


Да,что Вы! Не стоит извиняться. Здесь обсуждение даже лучше получается.
Очень интересно как люди,а не священник ответят на этот вопрос.

помолитесь за нас,чтобы не покусали друг друга:)

_________________
Господи,помилуй нас грешных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А какое оно это христианство.
СообщениеДобавлено: 11-05, 22:50 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-05, 21:24
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Александр С писал(а):
Христианство, оно в чём или в ком?

Александр, мне кажется, Вы задали очень общий вопрос, поэтому сложно на него ответить конкретно.
Может быть, Вы имели ввиду, что значит и как это, "быть христианином"?
Если да, то быть христианином - значит жить так, чтобы постепенно и по мере сил каждого человека уподобляться Христу.
Такой ответ (не дословно) я слышала в одной из лекций митрополита Антония (Сурожского) и, думаю, лучше ответить нельзя.
Я понимаю, что Вам этот ответ также может показаться очень общим, в таком случае, очень советую послушать или почитать митрополита Антония, если нужно, могу дать ссылку на скачивание.
Простите, если я, всё-таки, не правильно поняла Ваш вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А какое оно это христианство.
СообщениеДобавлено: 04-09, 23:27 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 17-02, 02:00
Сообщения: 66
Откуда: украина Одесская обл с.Лиски
Александр С писал(а):
Христианство, оно в чём или в ком?

А за чем дублировать темы,не пойму?

_________________
С ув. и.Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 17:24 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-11, 16:15
Сообщения: 618
Откуда: Москва
Хочу спросить о творчестве и личности.

Недавно мне почему-то начали попадаться темы (в основном в Интернете, а так же в личной беседе) о неповторимости человека, о возрастании человека в христианстве как личности, о мирском творчестве.

Подскажите, пожалуйста, как вы понимаете, что значит стать личностью?

_________________
С уважением, Руслан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 18:58 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
Руслан, я прочитав работу С.Франка "Смысл жизни" открыла для себя, что в школьные и студенческие годы, оказывается была близка к «толстовству», я действительно считала, что нравственно совершенствуясь можно изменить себя, других и мир вообще… Что личность это человек высокой нравственности, душевный, грамотный. Мне не нравились те кто пьёт, гуляет, девчонки, которые курили, вообщем я их сторонилась как-то, не понимала.Но ведь это тоже личности, просто "заблудшие" что ли.И только когда я стала читать православную литературу, я поняла как я была не права.Все мы личности и такие разные и надо принимать всех такими как есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 19:37 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-11, 16:15
Сообщения: 618
Откуда: Москва
Лена писал(а):
Все мы личности и такие разные и надо принимать всех такими как есть.


Да, вот эта мысль мне очень нравится. Раньше не задумывался об этом.
А последнее время встречаюсь с людьми. Не то чтобы в массовом порядке, а "редко да метко". И в каждом - своя изюминка, в каждом не только какая-то маленькая отличительная черта, а целый слой, да наверно все 100 процентов неповторимости. Это очень красиво.
Один такой, другой такой, третий...

Всё таки это немного не то, что я хотел бы понять. И наверно пока не могу сформулировать свой вопрос поточней.

_________________
С уважением, Руслан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 19:46 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-11, 16:15
Сообщения: 618
Откуда: Москва
Да, личность это наверно область необъятного.
А, вот что я хотел уточнить: как происходит становление личности?

_________________
С уважением, Руслан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 21:10 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
Да...интересный ворос и наверное. как-то сложно сразу ответить...Так, думаю...Конечно, становление личности зависит от воспитания, от взаимоотношений в семье, от окружающей среды. Вот - от окружающей среды: мои детские годы до 7 лет прошли в деревне (потом на каникулы приезжала к бабушке)И я на всю жизнь запомнила эту свободу, простор, эту необъятную красоту природы, лугов,полей.Как мы вместе с девчонками, мальчишками играли в прятки, лазали по черёмухам, ходили за коровами "подстадо" (такое было выражение), намазав корочку хлеба (безумно вкусного!) вишневым вареньем и были просто счастливы. Я думаю это всё отразилось на моём мировозрение, на становлении моей личности.А дети сейчас живут более в технологическом мире.....Не знаю, Руслан, может я не о том пишу...Просто думаю, если человек более близок с природой, дружен с людьми, читает ...его становление личности происходит более основательней ( да, :roll: что-то не могу слово подобрать...вообщем становится личность разносторонне развитая, как говорят...) .И конечно самое важное, думаю, человек должен понимать в чём смысл жизни, смысл его личности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 07:24 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 12:48
Сообщения: 218
Откуда: Пермский край
Христианство в каждом из нас.
А быть личностью, значит уметь думать самостоятельно

_________________
Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 12:28 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-11, 16:15
Сообщения: 618
Откуда: Москва
Да, спасибо. ВОт еще один батюшка пишет.

Быть личностью - значит, быть самим собой, развивающим в себе образ Божий. Для этого совсем необязательно заниматься каким-нибудь видом творчества. Самые развитые личности в Православии - это аскеты-подвижники, которые лишь молитвой и бдением занимались. Или бывают простые крестьянки, которые при этом добры, честны, благочестивы, любят ближних и Бога. Они - личности.
А творчеством может заниматься тот, у которого есть к этому особый талант. Вот дал Бог прп. Иоанну Дамаскину особый дар гимнотворчества, и тот написал множество богослужебных текстов, которыми мы пользуемся до сих пор. Или Андрей Рублёв.
Поэтому пускайте "в оборот" свои имеющиеся "таланты" - доброе отношение к ближним, помощь им, забота, любовь, молитва, исправление своей души - это лучшее творчество.

_________________
С уважением, Руслан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 15:50 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 20:14
Сообщения: 168
Откуда: Московская область
Лена писал(а):
Руслан, я прочитав работу С.Франка "Смысл жизни" открыла для себя, что в школьные и студенческие годы, оказывается была близка к «толстовству», я действительно считала, что нравственно совершенствуясь можно изменить себя, других и мир вообще… Что личность это человек высокой нравственности, душевный, грамотный. Мне не нравились те кто пьёт, гуляет, девчонки, которые курили, вообщем я их сторонилась как-то, не понимала.Но ведь это тоже личности, просто "заблудшие" что ли.И только когда я стала читать православную литературу, я поняла как я была не права.Все мы личности и такие разные и надо принимать всех такими как есть.

Я практически также думала в молодости, была очень правильная ( правда в студенческие годы немножко покуривала :oops: ), но в общем старалась быть очень нравственной. И те , кто не такие правильные мне казались от меня очень далёкими. Только недавно я поняла( именно поняла), что надо осуждать не человека, а грех.
Слава Богу! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB