СВЯТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ

Форум для общения православных и интересующихся православием.
Текущее время: 26-04, 11:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14-01, 22:24 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-11, 16:15
Сообщения: 618
Откуда: Москва
Изображение

_________________
С уважением, Руслан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 02:01 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Да,я раньше жил в 40 мин. от Дивеево,да и послужить там священником пришлось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 15:31 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 23:16
Сообщения: 9
Откуда: Сергач
Дивеево это чудо конечно. Душа все время просится, странные посещают так ощущения, радости какой то особенной. Сколько чудес с нами там случилось. Мы ездили в марте 2009 года с мужем. Хотели на машине, но не получилось и поехали на поезде. Утром уехали и думали что придется ночевать, а не хотелось чужих людей напрягать. Помолились Батюшке Серафиму перед этим чтобы все у нас получилось. Сели в поезд, доехали до Арзамаса, только сошли уже автобус на Дивеево, сразу и поехали дальше. Приезжаем, а народа нет, как никогда, обычно очереди к мощам. За два часа все что хотели сделали, к мощам приложились, везде прошли. У нас были деньги мне на лечение 4000 рублей, а в этот день было очень много людей, которые просили милостыню, вот мы все и раздали. Ну думаю ладно, на такое дело денег не жалко, хоть и сами не богато живем. А на вокзале нам сказали, что поезд только в 9 вечера, думали ждать будем долго, подошли к вокзалу и вдруг внеплановый автобус, доехали до Арзамаса, через 10 минут нас посадили на проходящий поезд и в 6 вечера мы были уже дома. А на следущий день мне должны были выплатить деньги 700рублей, так вот я так удивилась когда мне выдали 4700, те 4000 которые раздали нам вернулись оттуда откуда и не ждали. Спасибо Господу, Батюшке Серафиму и Дивеевским женам!!! После поездки мое состояние здоровья улучшилось в разы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 15:55 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-01, 21:38
Сообщения: 27
Откуда: Riga
Какая замечательная у Вас история Ксения. Вот это правда, что Бог творит чудеса!!! angel.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 16:30 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 23:16
Сообщения: 9
Откуда: Сергач
Anastasija писал(а):
Какая замечательная у Вас история Ксения. Вот это правда, что Бог творит чудеса!!! angel.gif



Спасибо. Еще хотела бы сказать, после этого мы уже летом поехали туда. И всегда мечтали поработать, но как то стеснялись спросить и не знали как и к кому подойти. И вот как приехали сразу зашли в храм и стоит такая красивая девушка, небесная просто красота и рядом другая женщина всем предлагает поработать. Мы подошли к этой девушке и она так обрадовалась, показала нам что делать и мы пошли работать. А приехали с друзьями, они стояли в очереди к мощам, первый раз они в Дивееве были. Так мы совсем про все забыли и так приятно было работать. Пока работали время прошло и очередь к мощам тоже, друзей потеряли, бегаем по монастырю не можем их найти. Расстроились... Мы в расстроенных чувствах зашли снова в храм и стоит эта девушка, говорит что случилось матушка. А нам так неудобно стало, чего то мы с мужем растерялись и сказать то не можем что к мощам нам надо. А она подошла, говорит вы прикладывались к мощам? Взяла нас за руки и провела без очереди совсем с другого входа, улыбнулась так и сказала Спаси вас Господи и ушла. Мы приложились к мощам Батюшки Серафима, вышли и сразу нашли друзей. Было очень приятно и на душе так светло. В Дивееве ощущаешь незримое присутствие Господа, Богородицы, Батюшки Серафима и Дивеевских жен, как будто они рядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 09:37 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-11, 16:15
Сообщения: 618
Откуда: Москва
Первое и второе обретение мощей преподобного Серафима.

http://www.diveevo.ru/diveevo/read.php?id=serafimm

_________________
С уважением, Руслан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 11:03 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
Всех с Праздником! Отче Серафиме моли Бога о нас.
Изображение
От юности Христа возлюбил еси, преподобне, / и Тому Единому поработати пламенне вожделел еси, / в пустыннем житии твоем непрестанною молитвою и трудом подвизался еси, / умиленным сердцем любовь Христову стяжав, / Небесным Серафимом в песнословии споборниче, / в любви притекающим к тебе Христу подражателю, / темже избранник возлюблен Божия Матере явился еси, / сего ради вопием ти: / спасай нас молитвами твоими, радосте наша, / теплый пред Богом заступниче, / Серафиме блаженне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 22:09 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 12:48
Сообщения: 218
Откуда: Пермский край
С праздником Вас всех!

_________________
Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 22:19 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 12:48
Сообщения: 218
Откуда: Пермский край
ksenia писал(а):
В Дивееве ощущаешь незримое присутствие Господа, Богородицы, Батюшки Серафима и Дивеевских жен, как будто они рядом.
так ведь они действительно всегда рядом. "Я Бог Авраама, и Бог Исаака,и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых"

_________________
Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 21:48 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-11, 16:15
Сообщения: 618
Откуда: Москва
Поздравляю!
Посмотрите, какой портрет. Никогда не видел такого.
http://days.pravoslavie.ru/Images/ii1968&776.htm

_________________
С уважением, Руслан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 19:21 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
Присоединяюсь.Поздравляю всех с Праздником! Отче Серафиме моли Бога о нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB