СВЯТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ

Форум для общения православных и интересующихся православием.
Текущее время: 29-03, 16:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31-10, 12:40 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
Тест: Наука и Церковь об абортах. Что вы знаете об этом?
http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=23


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 14:31 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 12:05
Сообщения: 238
Откуда: Московская область
Очень печально, что сейчас, я слышала, вообще будущие врачи дают не клятву Гиппократа, а какие-то другие клятвы.
Я давно заказывала сборник фильмов об абортах в Православном медико-просветительском центре "Жизнь". Вместе с диском прислали плакатик со стихотворением:

Я-ребенок, неродившийся на свет,
Я-безродная душа по кличке Нет.

Я-колючий холодок в душе врача.
Узелок, людьми разрубленный сплеча.

Пусть же будет вам легко, отец и мать,
Жить, как все, и ничего не понимать.

Все равно я вас люблю сильнее всех,
Даже если вы забыли этот грех...

Вообще все это так ужасно.

_________________
Всегда радуйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-11, 17:59 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
Наивысшая степень любви- подарить ЖИЗНЬ!!!

Подари мне жизнь.

Подари мне жизнь, прошу я , мама,
Я хочу увидеть этот мир,
Для тебя хочу я стать желанным,
Самым нежным, самым дорогим.
Я не виноват, что так случилось,
Но я есть, я тоже человек.
Окажи мне, мама, свою милость,
Подари мне этот белый свет.
Как там в вашем мире, я не знаю,
Но ужасно хочется взглянуть,
Посмотреть бы на тебя, родная,
И к тебе ручонки протянуть.
Хочется услышать птичек пенье,
И погреться в солнечных лучах,
Я бы написал стихотворение
О твоей любви ко мне, НО КАК???
...Если нет мне в этом мире места,
И меня лишили права жить...
Неужели на Земле так тесно?-
Не смогла она меня вместить.

Н.Захаркина (Анненкова)


За день до рождения ребенок спросил у Бога: «Я не знаю, что я должен делать в этом мире». Бог ответил: «Я подарю тебе Ангела. Он всегда будет рядом с тобой. Он будет охранять тебя от всех бед.» «Но я не знаю
его язык». «Ангел будет учить тебя своему языку» «А когда я должен буду вернуться к Тебе?» «Ангел всё объяснит тебе». «А как зовут моего ангела?» «Это неважно. Ты будешь звать его МАМА!!!»

Ты под сердцем носишь младенца,
Может, первенца своего,
От него никуда не деться,
Не избавиться от него.

Не крещенный в купели храма,
Не вкусивший Тайны Святой,
Он тебя уже любит, мама,
Нерожденный ребенок твой.

Подари ему миг рожденья,
Грех смертельный не соверши,
Не убий, не отдай на мученья
Ни его, ни своей души.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 13:16 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 20-10, 12:32
Сообщения: 26
Откуда: Н.Новгород
Марина, врачи сейчас действительно не дают клятву Гиппократа, лично я не хочу клясться примерно такими словами: " кянусь Аполлоном врачем, Асклепием, Гигеей и Панацеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели" и тд. Сейчас, насколько я знаю, мы даем присягу Российского врача


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 13:59 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 20-10, 12:32
Сообщения: 26
Откуда: Н.Новгород
А по поводу абортов...
я видела аборт, и это самое ужасное из всего, что приходилось видеть, меня потом часа 1,5 трясло, да и сейчас вспоминать дурно, как мы по очереди зеленые вылетали из этой " операционной" и некоторые начинали плакать, самое удивительное, что той очереди из женщин, которые собрались на аборт, не смутили нисколько ни стоны той, кому его производили, ни наша реакция,ни состояние женщин, которых оттуда выводили.Еще аборт был на позднем сроке( 11 недель), и те, кто смог там до конца простоять( я не смогла), видели разрушенные части тела плода и глазик. Как хорошо, что я не видела этот глазик...
Очень тяжело психологически при этом присутствовать, и я не могу понять, как ЭТО можно узаконить, и как такое может быть, что в России каждая женщина "имеет право" до 12 недель беременности убить ребенка, получив справку из женской консультации, и никто не попытается ее отговорить.
Еще,когда у нас была лекция по контрацепции на акушерстве, она началась с таких слов: " В последние годы в России самым распространенным методом контрацепции является...аборт"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 17:35 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:49
Сообщения: 126
Откуда: Украина
Марина и Лена... Стихи замечательные. thank_you2.gif Может даже кому-то в момент раздумий и помогут принять правильное решение

_________________
"Господь говорит с нами шепотом любви,
если мы не слышим - голосом совести,
а если опять не слышим - в рупор страданий."
К. С. Льюис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 18:51 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
Подписалась под обращением в Государственную думу( инициативная группа ("Нет аборту!") составила письмо....
Уважаемые депутаты Комитета Государственной Думы Российской Федерации по охране здоровья. Мы, все нижеподписавшиеся под настоящим письмом, крайне озабочены тем, что Россия в настоящее время, несмотря на принимаемые меры, находится в состоянии глубокого демографического кризиса, угрожающего как ее территориальной целостности, так и самому существованию российской государственности. Между экономическим положением страны и уровнем рождаемости нет прямой зависимости, или она незначительна. Причины низкой рождаемости лежат преимущественно в духовной, нравственной сфере и обусловлены новыми стереотипами общественного сознания. Одним из основных факторов, влияющих на снижение рождаемости в России, является широкое распространение абортов.
По данным Минздравсоцразвития, в 2007 году в России было зарегистрировано 1млн.407 тыс. абортов. И это только по официальной статистике абортов. По неофициальным данным в России каждый год число убитых детей в результате абортов составляет свыше 4млн. человек. По некоторым данным эта цифра в 2008 году приблизилась к 8 млн. Россия занимает первое место в Европе по количеству абортов. Полагаем, что решение задачи по преодолению демографического кризиса вполне осуществимо.
1) Развивать и увеличивать объем социальной рекламы против абортов в СМИ (телевидение, пресса, информационные щиты и т.п. );
2) Проводить долгосрочную «рекламную» кампанию в СМИ, направленную на формирование положительного образа семьи, имеющей детей, в том числе многодетной;
3) Законодательно запретить рекламу абортов;
4) Разрешить производство всех видов абортов только в государственных медицинских учреждениях;
5) Сократить список медицинских и социальных показаний для производства аборта;
6) Оказывать услуги по производству абортов по желанию женщины при сроке беременности до 12 недель только на платной основе;
7) Вопрос о прерывании беременности по медицинским показаниям отдать на разрешение консилиуму врачей;
8) Законодательно закрепить отчисление части прибыли от производства абортов на пропаганду в медицинских учреждениях против абортов;
9) Включить в обязательную образовательную программу для учащихся старших классов просмотры фильмов об абортах и их последствиях;
10) Запретить производство и продажу фетальной косметики
11) Разделить систему родовспоможения и систему абортов (отделить места, где совершаются аборты от других отделений клиник);
12) При обращении женщины в медицинское учреждение с заявлением на аборт, давать ей время на раздумье (от суток), чтобы женщина имела возможность изменить свое решение, с обязательной раздачей информационных листовок об абортах и их последствиях;
13) Обязать врача предупреждать женщину о последствиях аборта. Обязать беременную перед производством аборта давать врачу (гинекологу) расписку в том, что она осведомлена о последствиях, возможных осложнениях аборта и идет на него добровольно. В случае, если врач не предупредит женщину о последствиях аборта и она должна иметь возможность обратиться в суд за компенсацией ущерба;
14) Во всех женских консультациях:
- ввести обязательное ведение книг "Отзывы и предложения";
- разместить стенды, мониторы, информационные плакаты с пропагандой семейных ценностей, с описанием технологий производства абортов и их негативных последствий(как в физиологическом плане, так и в психологическом, нравственном аспекте),с информацией о радостях материнства и фотографиями новорожденных детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 00:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Одно ясно и определённо,что православный врач не должен никогда делать это зло,за исключением,если мылыш умер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 08:30 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
Да. это. конечно. такое светское письмо. но хотя бы с этого начать.Ведь, в действительности, врач, делающий аборт ничего женщине не говорит о последствиях, не говоря уже о том. чтобы отговорить её.Ему интересны только деньги. которые ему дают, даже тогда когда делает его "по направлению" (т.е.бесплатный).А женщины(не воцерковл.) не понимают, что совершают убийство.Когда поймут, это, конечно, будет такая боль на всю жизнь.Что же противопоставить этому злу?
Православное воспитание наших детей.

Читала в Мордовии внедряется уникальный метод борьбы с абортами. В зубово-полянской больнице консультации роженицам дает священнослужитель. Настоятель местной Покровской церкви отец Сергий отговаривает женщин от абортов.Врачи отмечают, что количество прерванных беременностей в районе после бесед с благочинным заметно уменьшается.
http://www.pravoslavie.ru/smi/1335.htm

Или хотя бы, например, направлять их в орган опеки и попечительства...Может быть стыдно что ли стало бы...У нас в суде подавала заявление одна женщина...Обычное заявление ( не иск, то есть ответчика не было) об установлении юридического факта проживания( нужно ей было для назначения пенсии).Так вот ей было стыдно до слёз идти в суд с этим заявлением и сказала. что и с мужем прожила не разводилась, потому что стыдно было подавать заявление на развод....

http://www.rusk.ru/st.php?idar=156409
Прочитайте эту статью и напишите свои комментарии.
Материалы форума будут переданы С.В. Медведевой (супруге президента).
Ещё сайт
http://www.vmestoaborta.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 20:31 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 12:05
Сообщения: 238
Откуда: Московская область
Хорошо, конечно, что современные врачи не клянутся всеми богами и богинями, в отличие от древних коллег. Очень жалко, только, что они, в отличие от них же, не клянутся не делать аборты.

_________________
Всегда радуйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 14:10 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 20-10, 12:32
Сообщения: 26
Откуда: Н.Новгород
Да некоторые врачи с удовольствием поклялись бы их не делать, только пока нет такого закона, позволяющего отказаться. Аборт считается операцией, и врач акушер-гинеколог обязан выполнять свою работу. Есть ситуации, когда это необходимо с целью спасения жизни женщины, так что полностью отказаться от абортов вряд ли получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 19:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Танюффка писал(а):
Есть ситуации, когда это необходимо с целью спасения жизни женщины,

В этом случае-да,конечно....Но не в остальных,даже если за это может последовать увольнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-12, 22:09 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 17-11, 04:50
Сообщения: 224
Откуда: Нижний Новгород
Но тест мне не понравился. Слишком предвзятый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 20:47 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
Помогите не допустить подписания Законопроекта о "репродуктивном здоровье"!

http://www.aborti.ru/node/287


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 15:46 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 20:14
Сообщения: 168
Откуда: Московская область
[quote="Лена"]Помогите не допустить подписания Законопроекта о "репродуктивном здоровье"!

Как помочь? Что делать? Я против абортов, против искусственного оплодотворения, против суррогатного материнства итд итп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 18:51 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 12:05
Сообщения: 238
Откуда: Московская область
Лена, я тоже не поняла, что для этого надо сделать? В принципе быть против?

_________________
Всегда радуйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 08:24 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
Вот ссылка на стенограмму круглого стола по данному вопросу:
http://www.pravmir.ru/stenogramma-krugl ... federacii/
Марина, Лариса, наверное, обращаться к своим депутатам, может быть в женские организации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 13:46 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
http://webkamerton.ru/2009/12/aborty-pr ... ii-rossii/
Аборты. Программа самоликвидации России (Обсуждение в сетевом литературном журнале "Камертон")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-05, 22:44 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 17-02, 02:00
Сообщения: 66
Откуда: украина Одесская обл с.Лиски
Сравнивая прошлое и настоящее, я не знаю хорошо ли плохо, в том, что давали клятву Гипократа, но после того как рухнул СССР, медики вдруг забыли все свои клятвы, и вообще стали хуже братков 90-х, во всяком случае у нас на Украине, они первым делом узнают, есть ли деньги на лечение а потом уж приступают к лечению, а сколько умирают людей от такого "внимания".

_________________
С ув. и.Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB