СВЯТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ

Форум для общения православных и интересующихся православием.
Текущее время: 07-05, 08:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самоубийство
СообщениеДобавлено: 18-09, 20:37 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 10-09, 21:59
Сообщения: 8
Батюшка будьте добры объясните пожалуйста:

С одной стороны, самоубийство - это тяжкий грех.
С другой стороны, самоубийство - это, несомненно, нищета духа.
Но есть и объединяющее "противоречие" - "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное"!
То есть, как с точки зрения психологии, так и с точки зрения религии - человека, принявшего решение о самоубийстве, можно считать, скорее, "овцой заблудшей", чем грешником. Получается, что до физического момента саомубийства - мы видим глубоко несчастного человка, жаждущего снисхождения Благодати Господней, но... всего лишь через секунду - это уже грешная душа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 20:11 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Ксюша писал(а):
до физического момента саомубийства - мы видим глубоко несчастного человка, жаждущего снисхождения Благодати Господней

С чего Вы взяли,что он жаждет благодати Господней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 13:33 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 10-09, 21:59
Сообщения: 8
Батюшка я прихожанка вашего храма, вы недавно нас венчали. Понимаете я общаюсь на одном из форумов, так вот на этом форуме идет война против Православия. Совсем недавно нельзя было православному и слова там сказать, но с приходом некоторых верующих людей стало полегче. Атеисты, протестанты, буддисты льют грязь не только на нашу веру, но и на людей, которые верят. Пытаются отвратить неустоявшихся в вере в другую сторону. Вот такие нам там вопросы задают, а мы не знаем что ответить, так как мало сами знаем, поэтому я и переадресовала этот вопрос вам. Иной раз даже читать страшно, что пишут эти люди. Я была бы счастлива, если бы хоть иногда на этот форум заходил священник. И вобще не знаю как правильно на такие вещи реагировать, молчать невозможно, но и ругаться тоже не правильно. А они очень подкованые в этом плане, даже удивляет что они столько знают о нашей вере, так ее ненавидя. А нам еще учится и учится. Простите Батюшка, что все это написала. Просто крик души... Спаси вас Господи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 15:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Ксюша писал(а):
Батюшка я прихожанка вашего храма, вы недавно нас венчали.

Что,серьёзно? :shock: Вот это новость :mrgreen:
Простите,что-то не припомню...
Ксюша писал(а):
вот на этом форуме идет война против Православия

А что Вас удивляет? Наивно думать.что нас все любят. Этот мир как ненавидел,так и продолжает ненавидеть нас.
Война идёт не только на Вашем форуме.
"да не устрашается сердце ваше"
Ксюша писал(а):
И вобще не знаю как правильно на такие вещи реагировать

"Не мечите бисер перед свиньями" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 22:46 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 10-09, 21:59
Сообщения: 8
Да Батюшка, я жена Александра, вы нас венчали недавно, Никита ваш ученик наш сын. Мы давно уже знаем о вашем форуме, читаем, очень приятно и в интернете вас видеть :mrgreen: Спасибо, что ответили, я все поняла. Иногда нам очень хочется с вами поговорить, только не хочется отвлекать после службы. С вашим приездом в наш город, храм в котором вы служите стал нам прям родным. Мы очень счастливы, что вы у нас есть, подольше бы вы были с нами. Так здорово, что можно сказать вас здесь слова благодарности. Мы недавно помогали облагораживать могилу священника, может так вспомните. :smile: Еще раз спасибо вам за все, и с праздником Рождества Пресвятой Богородицы Вас и вашу семью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 00:24 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Вспомнил-вспомнил...
:mrgreen: :mrgreen:
Только Вы меня уже слишком захвалили.... :oops: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 18:43 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 10-09, 21:59
Сообщения: 8
iereydmitriy писал(а):
Вспомнил-вспомнил...
:mrgreen: :mrgreen:
Только Вы меня уже слишком захвалили.... :oops: :oops:



Ну слава Богу, нет не захвалили, это чистая правда! Все слова сказаны именно от души, и Никита вас очень уважает и любит. Мы счастливы, что он ходит в воскресную школу, а мы счастливы что есть такие люди как вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB