СВЯТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ

Форум для общения православных и интересующихся православием.
Текущее время: 25-04, 11:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Плохие мысли у детей
СообщениеДобавлено: 15-09, 18:03 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 11-09, 21:20
Сообщения: 3
Здравствуйте! Подскажите,пож-та, откуда у детей возникают богохульные мысли? Хочеться узнать ваше мнение, насколько мне известно в психотерапии это НАЗЫВАЕТСЯ ОБСЕССИВНО-КОМПУЛЬСИВНОЕ расстройство. У меня такая история. У меня ребенок-дочка 13 лет.До 10 лет она жила у бабушки(моей мамы), а после переехала жить к нам с мужем . Когда приехала к нам -первый месяц сильно переживала,хотела обратно.Но потом вроде привыкла. Как тоя ей хотела поставить иконку в комнату, а она расплакалась,говорит мама, у меня мысли плохие в голове,которые к Богу относятся , вдруг меня Бог накажет. Я начала её расспрашивать как у неё это появилось.Когда ей было 9 лет она посмотрела страшный фильм,якобы к колдунье пришёл мужчина и она сказала что проклинает его до седьмого колена, дочка говорит что у неё в голове промелькнула мысль-проклинаю .... в общем всех подряд и меня и мою маму и тех кто на глаза попался.Она побежала к моей маме(её бабушке) и сказала,мол бабуль,ничего страшного,что у меня такие мысли полезли,ей моя мама сказала,что нужно говорить-прости Господи. И дочка так и начала-мысль плохая-она "Прости Господи" и так постоянно.Потом она увидела по телевизору фильм про Христа он нёс крест и был в крови и ей стали приходить в голову богохульные мысли.Она говорила всегда "Прости Господи" но мысли не уходили. Так у неё было год.Потом она переехала к нам и когда мне рассказала всё, мысли прошли,но иногда пролетают если она в церкви.ИЗ-за этого она теперь не идёт в церковь,говорит ей там плохо и начинаются мысли.Я спрашивала психотерапевта,она говорит пройдёт,что это перех.возраст, а я незнаю что делать.Вот уже как 2 года мыслей нет,но в церковь боится,говорит вдруг полезут мысли.Подскажите, что мне делать. Так они её не беспокоят,но в церкви появляются, а я не хочу чтобы она боялась церковь и Бога. С уважением,Наталья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 20:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Вы обьясните ребёнку,что эти мысли не от неё,а от врага "рода человеческого"...И для нас,от тех мыслей нет вреда.
Нужно,обязательно,причащаться. В этом наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 21:23 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 11-09, 21:20
Сообщения: 3
Ну как мне её заставить пойти в церковь? Вдруг мысли опять полезут? Водой святой дома переодически опрыскиваю,читаю Отче наш,хожу со свечой( мне из Иерусалима привезли,обожженные огнем от гроба Босподня), а как мне её причащаться вести,она же боится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 21:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
nat999 писал(а):
Ну как мне её заставить пойти в церковь?

Не нужно заставлять. Вы сначала обьясните,а потом она сама,возможно,захочет в храм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 16:16 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 11-09, 21:20
Сообщения: 3
iereydmitriy писал(а):
nat999 писал(а):
Ну как мне её заставить пойти в церковь?

Не нужно заставлять. Вы сначала обьясните,а потом она сама,возможно,захочет в храм.



Батюшка, здравствуйте! Она всё равно не хочет в Храм.Она боиться что там мысли будут, я ей говорила,что это ничего страшного,потом они пройдут, а она не идёт. Может мне её водой святой поумывать? Очень переживаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 19:27 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 12:48
Сообщения: 218
Откуда: Пермский край
А у меня вопрос, что делать, если человек периодически говорит, что он себя ненавидит, что он никчемный и без него родным былло бы лучше. или в тот раз она выдала, что давно бы с крыши прыгнула, но это грех, и живет не ясно зачем....
вроде временами нормально все, потом становится молчаливой....
Что с ней не говорит.

я ей помочь хочу и боюсь еще хуже сделать

_________________
Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 20:22 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-11, 16:15
Сообщения: 618
Откуда: Москва
Нужно ей сказать, что если Ваша подруга хочет избавиться от этой хандры, то не нужно принимать эти мысли, иначе можно "сгореть" внутри. А мыслить позитивно. Заняться чем-то увлекательным.

Просто не думать, когда они приходят. Попросите помочь на огороде на выходных, к примеру, или в студии. Другими словами нужно переключаться на хорошие мысли.

Если человек верующий, то напомнить что всякое злое помышление - от лукавого.

Молиться за подругу. Записки.

Может быть поговорить о смысле жизни или это не пойдет :roll: ?
Пригласить на форум http://iereydmitriy.flyfolder.ru

А возраст какой?

_________________
С уважением, Руслан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB