СВЯТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ

Форум для общения православных и интересующихся православием.
Текущее время: 20-04, 10:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 20:35 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 12:05
Сообщения: 238
Откуда: Московская область
ИМХО. Эта якобы наука вполне может разрушить уже созданные семьи своими подозрениями. Вот это на мой взгляд страшно.

_________________
Всегда радуйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-09, 21:37 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 17-02, 02:00
Сообщения: 66
Откуда: украина Одесская обл с.Лиски
Татьяна простите не понял,Вы это к кому и к чему?

_________________
С ув. и.Олег.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 21:11 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 17-11, 04:50
Сообщения: 224
Откуда: Нижний Новгород
Объясняю. Мое имхо, как говрится. Нельзя вести пропаганду против греха с помощью лжи. Слишком много нестыковок у теории про телегонию, чтобы ее использовать в качестве предостережения от блуда.

Считаю, что у Церкви есть значительно более мощное средство воздействие - Священное писание, в котором, кстати, ни слова о телегонии.

Что касается методов Жданова. Отвращать от вина, объясняя, что пузырьки в шампанском - это пуки бактерий... Смешно, и не более того.

Вывод - нельзя лгать, когда призываешь к серьезным вещам.
И вообще, мне кажется, ложь - это грех. А использование непроверенных фактов - разве не ложь?

Разве в Христианстве цель оправдывает средства?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 12:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Татьяна писал(а):
Что касается методов Жданова. Отвращать от вина, объясняя, что пузырьки в шампанском - это пуки бактерий... Смешно, и не более того.

Согласен. Кстати,он уже и стал ,во многих кругах,посмешищем...
Татьяна писал(а):
Разве в Христианстве цель оправдывает средства?

Это лозунг иезуитов,т.е. рожденный в христианстве :wink:
П.С. Православие его никогда не принимало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-09, 21:54 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 11-10, 17:56
Сообщения: 189
Откуда: г Домодедово
Татьяна писал(а):
Объясняю. Мое имхо, как говрится. Нельзя вести пропаганду против греха с помощью лжи. Слишком много нестыковок у теории про телегонию, чтобы ее использовать в качестве предостережения от блуда.

Считаю, что у Церкви есть значительно более мощное средство воздействие - Священное писание, в котором, кстати, ни слова о телегонии.

Что касается методов Жданова. Отвращать от вина, объясняя, что пузырьки в шампанском - это пуки бактерий... Смешно, и не более того.

Вывод - нельзя лгать, когда призываешь к серьезным вещам.
И вообще, мне кажется, ложь - это грех. А использование непроверенных фактов - разве не ложь?

Разве в Христианстве цель оправдывает средства?

В чём ложь ? В любой науке есть свои нестыковки . Многие сомневаются в том . что СПИД передаётся только половым путём . Природа рака до сих пор не изучена . Никто же не признал медицину лженаукой. а про телегонию все судят по одной несчастной статейкой . которая гуляет по разным форумам . Изучите сначала научные труды о волновой генетике http://rusnauka.narod.ru/lib/author/garyaev_p_p/1/ и делайте ссылаясь на них свои заключения . что это ложь. Кстати саму генетику в советское время тоже признавали лженаукой .
Архиепископ Лука , ныне святой , не гнушался использовать научные знания для укрепления людей в вере ( книга "Дух . душа . тело " ) Никто же его не обвинил в том . что в ядерной физике . которую он брал на вооружение. - сплошные нестыковки .
У меня вывод такой : на всякий случай не надо блудить - вдруг закономерности телегонии действительно есть . А страх Божий у нас у одного из тысячи .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 18:21 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-11, 16:15
Сообщения: 618
Откуда: Москва
http://www.izdatsovet.ru/not_past_catal ... RENCE=3292

Выписка из протокола заседания Коллегии по рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета № 5 от 11 февраля 2010 года

14. СЛУШАЛИ: Сообщение эксперта касательно направленной на экспертизу в Издательский Совет Русской Православной Церкви Миссионерским отделом Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви книги «Целомудрие и телегония. Православная Церковь и современная наука о проблеме генетических инверсий» (Изд-во «Псалтирь», 2004) с целью решения вопроса о возможности реализации данной книги через церковную книжную сеть.

ПОСТАНОВИЛИ: Считать невозможным распространение указанной книги через церковную (епархиальную, приходскую, монастырскую) книжную сеть, поскольку в ней содержатся утверждения, противоречащие вероучению Православной Церкви.

_________________
С уважением, Руслан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-03, 22:45 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 20:14
Сообщения: 168
Откуда: Московская область
Руслан, вы нас просвещаете. У меня, честно говоря, нет никакого желания искать всё это в интернете, а прочитать не прочь. :mrgreen:

_________________
У природы нет плохой погоды,
Ход времен нельзя остановить.
Осень жизни, как и осень года,
Надо, не скорбя, благословить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-03, 07:47 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-11, 16:15
Сообщения: 618
Откуда: Москва
Lara писал(а):
У меня, честно говоря, нет никакого желания искать всё это в интернете


Да я тоже не ищу многое специально :smile:
Случайно натыкаюсь, думаю : "О! У нас есть такая тема на форуме, можно приобщить".
К тому же тут такой вопрос, который идет вразрез с вероучением.

_________________
С уважением, Руслан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB