СВЯТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ

Форум для общения православных и интересующихся православием.
Текущее время: 28-03, 17:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 15:38 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-06, 09:25
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Продолжим про мое обращение.

В 18 лет в Интернете сознательно нашла координаты Кафедрального собора Непорочного зачатия в Москве. Как-то так получилось, что изначально я считала наиболее близкими друг другу КЦ и РПЦ. И пошла туда. Повезло. Попала сразу на службу. Было немножно неуютно, так как не понимаешь, что происходит и зачем. После нее подошла к настоятелю, Иосифу Заневскому, попросить, чтобы мне разрешили ходить в храм. Мне и разрешили.

На катехизацию я пошла не сразу. Год ходила просто так. Общалась с русскими католиками на форуме. С ними же на шашлыки ходили, хотя на том же форуме и православные братья тусовались.

Параллельно заходила на православные форумы (в частности Православная беседа). Там меня почему-то быстро банили. Хотя я им не хамила и о православной церкви гадости не рассказывала, зато если говорила хорошее о КЦ, то... И крепло во мне понимание, что не хочу я становиться такими же, как они.

Надо также отметить, что, возможно, не будь в это время у РКЦ такого великого Папы, как Иоанн Павел II, не решилась бы я даже подумать о католической вере. Частично моему обращению способствовал он и та информация, которуя я о нем читала, а потом и узнавала из слов тех, кто с ним встречался.

Осенью через полгода после моего 19-ти летия я начала ходить на курсы катехизации.

Дальше у меня началась болезнь всех неофитов (а может и не только неофитов?). Я начала считать, что только КЦ - истинная церковь, а все остальные... Гордыня мой "любимый" грех до сих пор, хотя боремся :( Весной уже после моего 20-ти летия я присоединилась к КЦ. И вот, что интересно. Самые большие сомнения и искушения тут же стали меня преследовать. Я то выполняла все требования катехизиса КЦ, то переставала ходить, пыталась доказывать, что в понимании смертных грехов Церковь ошибается. Началась конфронтация с мамой за право исповедовать то, что я хочу.

К 23 годам я почти разорвала связи с КЦ. Во главу угла я ставила Человека (это из серии "все зависит только от тебя"). Было пара периодов, когда я существование Бога отрицала вообще. Каюсь, стыдно до сих пор. :sad: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-06, 08:39 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-06, 09:25
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Сегодня увидела такой сон.

Значит, нахожусь я в каком-то доме. Довольно много людей вокруг меня. Вместо пола земля. И вот я вижу, что в одном месте земля как бы растрескалась слегка. Нагибаюсь и буквально смахиваю где-то 1 см. Беру в руки черный прямоугольных сундучок. Открываю. Там вещи из золота, типа драгоценностей (помню кольцо с камешком). Все сразу подбегают и просят посмотреть и потрогать. А эти драгоценности в земле. И я понимаю, что их нужно сначала очистить. И говорю, что когда я их очищу, то покажу. И закрываю ларчик.

С учетом того, что я просила св. Матрону послать мне знак о том, стоит ли мне продолжать учебу и дальше даниматься психотерапией, я думаю, что это был тот самый знак.

А как думаете вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 08:19 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-11, 16:15
Сообщения: 618
Откуда: Москва
здравствуйте.

а что снам верить то? помнится, когда работал на железной дороге, всё кошмары снились (особенно с ночной смены), что вагоны с путей "уходят", т.е. укатываются сами. а это надо сказать одно из самых страшных дел для железнодорожника.

волнуешься, конечно не потому, что снам доверяешь, а просто тревога бывала на сердце, т.к. работа опасная. ну позвонишь на станцию, ребята говорят "нет, не беспокойся, всё на месте стоит". просто у вас мозг озабочен вопросом важным, вот и выдает всякие сказки.

_________________
С уважением, Руслан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 13:10 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-06, 09:25
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Руслан, может быть. Просто очень хочется услышать подсказку. Ну и интерпретируешь ;)

Была вчера на 3-м собеседовании. Очень похоже на секту, если честно. Решила, что если даже примут, к ним учиться не пойду. Буду искать другие вариенты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-07, 17:53 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:28
Сообщения: 172
Откуда: Нижегородская обл.
Мое устоявшееся мнение: снам точно не нужно верить! Поступать как подсказывает совесть , если не спокойно на душе лучше отказаться о задуманного , но главное помолиться .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 09:23 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-06, 09:25
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Рассматриваю вариант психологии развития. Выбираю из программ:

1. «ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА
БУДУЩИХ РОДИТЕЛЕЙ К ВОСПИТАНИЮ ДЕТЕЙ
(В ПЕРИНАТАЛЬНОМ ПЕРИОДЕ, МЛАДЕНЧЕСТВЕ И РАННЕМ ВОЗРАСТЕ)»

2. «Дошкольная практическая психология»

3. «Клиническая психология детей и подростков»

Вообще в идеале хочется сразу на все три :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 16:37 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-06, 09:25
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Решила, что пойду на платное по программе «Клиническая психология детей и подростков» (2 года). Если получиться на бюджет и совмещать, то еще и - «Дошкольная практическая психология» (1 год).

В общем еще 2-3 года, и я стану специалистом :)

Только вот гложат меня сомнения, как это все совмещать с семьем и детьми? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB