СВЯТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ

Форум для общения православных и интересующихся православием.
Текущее время: 28-03, 12:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-06, 20:30 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 17-11, 04:50
Сообщения: 224
Откуда: Нижний Новгород
Сразу поясню. Я сама - человек очень даже счастливый. Но вот, что называется, сподобилась стать руководителем фирмы, маленькой, но своей. При этом женского коллектива. Здесь собираюсь писать об этой стороне моей нелегкой, но очень интересной профессии. То есть в названии тему имею в виду, что руководитель по определению несчастен, поскольку должен принимать решения за других людей. Особенно, если этот руководитель - женщина. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 18:32 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 17-11, 04:50
Сообщения: 224
Откуда: Нижний Новгород
Ездила сегодня в качестве ревизора в одну компанию. Ситуация суперстандартная. Акционеры разругались и выясняют отношения с помощью милиции.
Я с милицией прихожу в эту фирму, и милиция начинает изымать документы. Противная сторона верещит, вызывает телевидение (наверное, сегодня покажут :roll: ), но документы потихоньку дает.
Я весь день сижу с пыльными документами в белых брюках, даже чаю никто не предложил.
И не могу найти НИ ОДНОГО серьезного нарушения. Спрашивается - чего было верещать и устраивать шоу с телевидением и прятанием документов?

В общем, устала, как собака Баскервилей. Купила по пути домой два куска семги, пожарила ее на сворую руку, заела салатом из помидор и запила стаканом белого вина.

Вот такая у нас иногда бывает работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-06, 21:58 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Татьяна писал(а):
Спрашивается - чего было верещать и устраивать шоу с телевидением и прятанием документов?

Может быть,это наше национальное? При виде милиции и ревизоров "устраивать шоу"....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 19:44 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 17-11, 04:50
Сообщения: 224
Откуда: Нижний Новгород
Месяца два назад приняла на работу девочку. По просьбе ее отца (он был нашим клиентом, а перспективную молодежь мы ищем всегда). Девочка неплохая, в смысле что тихая и спокойная, с приличным дмпломом. Вот проблема. Она ведет себя как тихая троечница. Сидит на минимальной зарплате, ей ничего больше не надо, в профессии не развивается, с компьютером (Ворд, эксель) не особо. На любое замечание одна реакция - слезы.
Подходит к моей замше, говорит, хочу в отпуск в августе (по .трудовому кодексу ей не положено). Она говорит, типа, Таня, ты два месяца работаешь, какой отпуск? Та - в слезы. Говорит, я тогда за свой счет возьму. Но у нас и за свой счет не особо...
В общем, деушка в работе слаба, характер непонятный, что с ней делать - не ясно. К работе НЕ ПРИСПОСОБЛЕНА. Вот плод чрезмерной родительской любви.... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 20:13 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 17-11, 04:50
Сообщения: 224
Откуда: Нижний Новгород
И еще. Вся страна готовится к празднику семьи. День Петра и Февроньи... А я - в командировку. :sad:
Надо работать. Ведь если я не буду работать, мои 30 человек зарплату не получат.
Так что - кого-то директор в отпуск не пускает, а я себя сама!
Помолитесь за меня, чтоб мне случился перерыв в работе, как я мечтаю, после 12 июля и на недельку!!!!
Я бы уехала на дачу, и ягоды пособирала.... :roll: И чтоб мне никто не звонил по работе, а только друзья и родные!
Это - моя мечта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-07, 22:12 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 11-10, 17:56
Сообщения: 189
Откуда: г Домодедово
Татьяна писал(а):
Сразу поясню. Я сама - человек очень даже счастливый. Но вот, что называется, сподобилась стать руководителем фирмы, маленькой, но своей. При этом женского коллектива. Здесь собираюсь писать об этой стороне моей нелегкой, но очень интересной профессии. То есть в названии тему имею в виду, что руководитель по определению несчастен, поскольку должен принимать решения за других людей. Особенно, если этот руководитель - женщина. :roll:

Во второй главе бытия мы узнаём . что Бог создал женщину как помощницу ( мужчины ) Может быть в этом несоответствии предназначении женщины и взваленной на неё обязанностью кроется несчастье женщины руководителя ? Хотя наши женщины всегда брались за мужское ремесло - " коня на ходу остановят . в горячую избу войдут".
И всё же на мой взгляд чисто женский коллектив - есть не сбалансированная система...
Конечно это моё чисто субъективное мнение . могу и ошибаться.
В любом случаи желаю Вам Татьяна успехов в работе. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-07, 23:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Татьяна писал(а):
В общем, деушка в работе слаба, характер непонятный, что с ней делать - не ясно

Почему не ясно? Уволить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-07, 20:33 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:28
Сообщения: 172
Откуда: Нижегородская обл.
Я поняла на своем опыте и опыте подруг у кого свои фирмы , то нет ничего хуже иметь в подчинении своих родственников , особых протежэ ( может слово неправильно написала), уже не спросишь с них со всей отвественностью и если человек недобросовестен , не всегда просто и удобно указать на дверь.

Что касается что женщины берутся за мужское ремесло , так это чаще всего не по нашей воле, жить как то надо и содержать семью , жизнь показывает на мужчин можно положиться все меньше и меньше :sad:

А отпуска , Татьяна, я Вам искренне желаю friends.gif
Помоги Вам Господи !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-07, 20:09 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 12:05
Сообщения: 238
Откуда: Московская область
Ольга писал(а):
Я поняла на своем опыте и опыте подруг у кого свои фирмы , то нет ничего хуже иметь в подчинении своих родственников ,


Я в подчинении у родственника, поэтому и без отпусков третий год... :mrgreen: Бывает, что больше кроме как на своих и положиться-то не накого. Свои и бесплатно, если надо, будут работать, их и просить долго не придется, жалко же своих же. :mrgreen:

_________________
Всегда радуйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13-07, 09:50 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-06, 09:25
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Николай писал(а):
Татьяна писал(а):
Во второй главе бытия мы узнаём . что Бог создал женщину как помощницу ( мужчины ) Может быть в этом несоответствии предназначении женщины и взваленной на неё обязанностью кроется несчастье женщины руководителя ? Хотя наши женщины всегда брались за мужское ремесло - " коня на ходу остановят . в горячую избу войдут".
И всё же на мой взгляд чисто женский коллектив - есть не сбалансированная система...
Конечно это моё чисто субъективное мнение . могу и ошибаться.


Если бы не было необходимости, женщины ни за какую работу, кроме дома и детей и не брались бы (конечно, за всех не говорю, мало ли у кого какое призвание). А с учетом того, что мужчины, увы, превращаются все больше в декоративное домашнее животное, не женщинам надо проповеди читать, а мужчинам - делать выводы и меняться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 18:49 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-11, 16:15
Сообщения: 618
Откуда: Москва
Татьяна
Здравствуйте.
А каково это вообще быть начальником?
Мне кажется это сверхсильный стресс, тем более если есть еще вышестоящая организация над вами...
Как Вам удается не подвергаться воздействию нервного напряжения?

_________________
С уважением, Руслан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB