СВЯТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ

Форум для общения православных и интересующихся православием.
Текущее время: 25-04, 04:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Православная семья
СообщениеДобавлено: 16-10, 12:16 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-10, 13:08
Сообщения: 50
Откуда: Киев
" В семье лад - не нужен клад"...

http://www.nsad.ru/index.php?issue=19&s ... rticle=367


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 20:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Спасибо за ссылку. Если где ещё увидите,то кидайте сюда...

_________________
Да хранит Вас Господь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православная семья
СообщениеДобавлено: 16-10, 22:29 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 14:56
Сообщения: 216
Откуда: Украина
Ксения писал(а):
" В семье лад - не нужен клад"...

http://www.nsad.ru/index.php?issue=19&s ... rticle=367

класс!!!!!!!!!!!!!!!! Супер!!!!!!!! это,кстати и был ответ Эльману:) Ксюша,умничка,у меня времени нет искать,загружена проверками,если что найдешь-будем признательны ,я думаю,все.:)Спасио тебе,дорогая!

_________________
Господи,помилуй нас грешных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 22:32 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-10, 13:08
Сообщения: 50
Откуда: Киев
Не за что! Я обязательно буду пополнять! Вам спасибо за отзывы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 22:42 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-10, 13:08
Сообщения: 50
Откуда: Киев
Матушка Галина Соколова "Семья мужа стала для меня больше, чем примером"
http://www.pravoslavie.ru/smi/683.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 23:05 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-10, 13:08
Сообщения: 50
Откуда: Киев
Матушка Галина Соколова "Как создать счастливую семью"
http://www.donor.org.ua/index.php?modul ... c=4&id=369


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 23:10 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 14:56
Сообщения: 216
Откуда: Украина
Эльмаааааааааанн?ау??????? прочитайте ссылки от Ксюши,а вдруг ответ найдете :smile:

_________________
Господи,помилуй нас грешных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 12:02 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 12:53
Сообщения: 65
Откуда: Хоббитания
Ксения
Умничка -просто классные ссылочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 20:54 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:28
Сообщения: 172
Откуда: Нижегородская обл.
Аленке : Спасибо за отклик и совет по поводу избавления от алкагольной зависимости , я прочитала материал про батюшку с Украины помогающим многим людям озбавить от вредных привычек. Пишу Вам здесь , то получится не всвоей теме обсуждаем .
На нашу семью приходятся 3 зависимых от алкаголя : отец , муж и брат , брату 27 лет, в том году женился , но жена выгнала , живет с мамой. Маме очень тяжело жить с двумя алкаголиками, я вижу ежедневно ее страдания :cry: . Особенно жаль брата гибнет и все. По поводу пездки к батюше на Украину есть, дело не в дороге, у него нет желания . Мы никак не собермся поехать в Серпухов к иконе " Неупиваемая чаша" от которой многие получили исцеление. Но когда привозили чудотворную икону к нам в Арзамас муж , приехав домой сразу же напился. Они не хотят бросить сами , но я то знаю точно без Бога это не у кого не получалось. Хотя муж стал стараться с Божьей помощью. Остается молится за них , убеждать
их на поездки, но сами не хотят. Это наша беда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 16:48 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 13:26
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Ольга Мих. писал(а):
Аленке : Спасибо за отклик и совет по поводу избавления от алкагольной зависимости , я прочитала материал про батюшку с Украины помогающим многим людям озбавить от вредных привычек. Пишу Вам здесь , то получится не всвоей теме обсуждаем .
На нашу семью приходятся 3 зависимых от алкаголя : отец , муж и брат , брату 27 лет, в том году женился , но жена выгнала , живет с мамой. Маме очень тяжело жить с двумя алкаголиками, я вижу ежедневно ее страдания :cry: . Особенно жаль брата гибнет и все. По поводу пездки к батюше на Украину есть, дело не в дороге, у него нет желания . Мы никак не собермся поехать в Серпухов к иконе " Неупиваемая чаша" от которой многие получили исцеление. Но когда привозили чудотворную икону к нам в Арзамас муж , приехав домой сразу же напился. Они не хотят бросить сами , но я то знаю точно без Бога это не у кого не получалось. Хотя муж стал стараться с Божьей помощью. Остается молится за них , убеждать
их на поездки, но сами не хотят. Это наша беда.


Самое главное - верьте и не отчаивайтесь! Икона Богородицы"Неупиваемая чаша" - удивительная, но пока не доехали (даст Бог!), читайте акафист дома у иконы, ходите на молебны к этой иконе в храм. И Господь все управит. А пути исцеления - они разные. я знаю немало случаев, когда помогали книги далеко не церковного содержания. Понятно, что по молитвам. Я говорю о книге Аллена Карра "Легкий способ бросить пить". Просто поражена была - такие доводы, написал какой-то там американец. Я по жизни никогда не пила алкоголь, не довелось, не увлекает меня это , но очень захотелось бросить пить, когда читала :grin: Помоги вам Господи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 21:13 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 14:56
Сообщения: 216
Откуда: Украина
Ольга Мих. не отчаивайтесь,дорогая,просите молитв у священников,заказывайте молебны Матери Божьей перед иконой "Неупиваемая чаша",готовьте пищу на освященной водичке,даст Бог -все наладится. Не опускайте руки,это главное! а если будет возможность-к батюшке в Катюжанку наведайтесь,как бы на экскурсию,а там как Бог даст:) надо этого беса алкоголизма хитростью брать:)))) Храни Вас Господь!

_________________
Господи,помилуй нас грешных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-10, 20:58 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:28
Сообщения: 172
Откуда: Нижегородская обл.
спасибо за советы и добрые слова. Спаси Всех , Господи !
Интересно обсуждать отношения в семье , отношения с детьми. Семейная жизнь - каждо дневный труд. Особенно когда вторая половина не пришла к вере. У нас в селе редкость когда оба супруги православные. Завидую им по белому, все равно у них все как-то по другому, с ними Бог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-10, 16:44 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 14:56
Сообщения: 216
Откуда: Украина
Ольга Мих. писал(а):
спасибо за советы и добрые слова. Спаси Всех , Господи !
Интересно обсуждать отношения в семье , отношения с детьми. Семейная жизнь - каждо дневный труд. Особенно когда вторая половина не пришла к вере. У нас в селе редкость когда оба супруги православные. Завидую им по белому, все равно у них все как-то по другому, с ними Бог.

по этому поводу надо завести новую тему и я буду генеральным посетителем:)))) потому что проблем много и на этих выходных муж довел так,что не могу до сих пор отойти

_________________
Господи,помилуй нас грешных!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 23:37 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 13:26
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Аленка писал(а):
Ольга Мих. писал(а):
спасибо за советы и добрые слова. Спаси Всех , Господи !
Интересно обсуждать отношения в семье , отношения с детьми. Семейная жизнь - каждо дневный труд. Особенно когда вторая половина не пришла к вере. У нас в селе редкость когда оба супруги православные. Завидую им по белому, все равно у них все как-то по другому, с ними Бог.

по этому поводу надо завести новую тему и я буду генеральным посетителем:)))) потому что проблем много и на этих выходных муж довел так,что не могу до сих пор отойти

Давно еще на меня произвела впечатление одна семья, где верующей была жена.
Муж неверующий – но она для него – просто золотая, он у нее всегда самый-самый – одним словом, все для него, слова против не скажет. Но как-то же надо ее вывести, раз она такая. Говорит однажды, будучи не в настроении: вот тебя не будет дома, я все твои иконы выброшу. И тут от покорной и любящей жены он услышал – только попробуй! А когда он нашел себе другую, то сказала – иди. Хотя у них ребенок. Он и ушел, но где он еще такую найдет? Думаю (хотя я поняла это намного позднее), что помолилась она о вразумлении заблудшего мужа, как он уже вернулся – «шелковый» такой теперь. И на самом деле, верующим он не стал, но очень изменился со временем. Слава Богу! Что сказать-то хочу? Что Господь испытывает каждого из нас на деле. И только тогда понимаем – кто мы и насколько в очередной раз не справились или справились и поступили как христиане, а не так, как хотелось. Помоги всем Господи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 23:52 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10, 13:26
Сообщения: 79
Откуда: Москва
Ольга Мих. писал(а):
У нас в селе редкость когда оба супруги православные. Завидую им по белому, все равно у них все как-то по другому, с ними Бог.

Ничего не по-другому. Все точно так же. Вот мы с мужем думаем, что мы православные. Но если ему хочется устроить скандальчик, то так и будет. При этом он обязательно добъется, чтобы я вышла из себя; тут же говорит - ну вот видишь, какие мы оба плохие! Давай быстро пошли к батюшке каяться! :lol: Думаю, что и про меня он сказал бы что-нибудь подобное... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 17:59 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 20:14
Сообщения: 168
Откуда: Московская область
Такой интересный рассказ прочитала. Не хочется открывать новую тему, решила поместить здесь.
http://pravoslavie.ru/smi/42312.htm

_________________
У природы нет плохой погоды,
Ход времен нельзя остановить.
Осень жизни, как и осень года,
Надо, не скорбя, благословить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB