СВЯТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ

Форум для общения православных и интересующихся православием.
Текущее время: 29-03, 11:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЭГЕ
СообщениеДобавлено: 05-06, 17:27 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-11, 16:15
Сообщения: 618
Откуда: Москва
Желающим поупражняться в сдаче Единого Гос Экзамена
http://www.rian.ru/infografika/20090602 ... 75-ig.html

flags-20.gif

справа выберите интерисующий вас школьный предмет, а лучше по всем пройтись )))

_________________
С уважением, Руслан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 13:50 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:28
Сообщения: 172
Откуда: Нижегородская обл.
Почти все 2 балла beach.gif

Мое мнение что ЕГЭ нужно отменять, или делать все предметы можно сдать по ЕГЭ добровольно. Вообще это сресс для всех и множество минусов, плюсов не вижу. Мои родители учителя( сейчас на пенсии и рады этому) их отношение к ЕГЭ отрицательное. Я так сама никак не погу этот процесс понять и принять threaten.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 14:46 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 20-10, 12:32
Сообщения: 26
Откуда: Н.Новгород
Биология- 5
Русский язык- 4
Химия-4
Другие даже проверять не хочется...
Просто для поступления в ВУЗ мне нужны были эти предметы.
Я закончила лицей в 2005г и сдавала экзамены. Я шла на серебряную медаль , и экзамены для нас-медалистов превратились в сущий кошмар. Я и сейчас об этом времени вспоминаю с ужасом.Сочинение по русскому языку мы писали с 9 утра до 5 вечера. На след.день мне позвонили из школы и сказали явиться. Учительница мягко сказала, что сочинение у меня оч.хорошее, в ВУЗе я бы получила 5, но в данном случае для районной комисси оно совершенно не годится. А потом начался кошмар, в течение 5 дней все медалисты писали сочинение.Хотя нет, писали сочинение все преподаватели по русскому языку и литературе, а мы занимались чистописанием.Все время преподаватели меняли в сочинении 1-2 слова, и мы переписывали заново.Это сопровождалось пинками в наш адрес, что мы бездарности, и т.д.Многих доводили до истерики. Математика прошла примерно так же. Весь 11 класс я занималась с репетиторами по биологии, химии, математике.Я испортила себе зрение, н.систему, получила анемию ср.степени тяжести. Да, я поступила в институт, но ценой моего здоровья. Я против ЕГЭ как проверки знаний, но мне кажется, что вызубрить тесты легче...
Мне кажется, что главный недостаток этой системы в том, что она отупляет. Преподаватель ВУЗа не знает, как думает, рассуждает абитуриент, да и если писать тесты думая, то точно 2 словишь, т.к там не надо думать, нужно быстро выбрать наиболее подходящий ответ...
И система эта подходит далеко не для вех, я,например, не умею писать тесты.В институте даже по тем предметам, где меня освобождали от экзамена, тесты я всегда писала на 3.
А как итог хочу сказать, что я за свободу выбора, пусть кто хочет, тот сдает ЕГЭ, кто хочет сдавать экзамены- пусть сдает их! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 20:28 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 12:05
Сообщения: 238
Откуда: Московская область
У меня по русскому - 4, по математике и обществознанию - 2. Больше не проверяла. И это несмотря на то, что в институте по вышке было всегда между 5 и 4. :mrgreen:
Годы уже не те! zzz_028.gif

_________________
Всегда радуйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 20:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Ольга Мих. писал(а):
Вообще это сресс для всех и множество минусов, плюсов не вижу.

Аналогично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 21:18 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
Мне тоже ЭГЭ не нравится.Такое впечатление, что специально разрушают нашу образовательную систему, которая годами складывалась, все методики обучения подменяют другими.Учебники переиздают каждый год...И нам есть с чем сравнивать.У нас в учебниках, в параграфе давалась вся суть, легко запоминалось.А сейчас...взять хотя бы учебник истории...ну одна "вода" расписана на 3 листах, мне взрослому человеку с первого раза даже не удается запомнить...А ещё эти тесты..., мне они тоже не нравятся.По билетам лучше было учить.И отвечать на билеты лучше, стараешься вспомнить всё по теме...Недавно участвовала по работе в обл.конкурсе "Лучший по профессии", так там тоже - тесты!50 вопросов в форме тестов, 20 мин., листки сдали и всё.Вообщем, никакого удовлетворения, а по билетам интереснее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 21:29 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Лена писал(а):
Такое впечатление, что специально разрушают нашу образовательную систему, которая годами складывалась,

Это горькая правда,к сожалению. Мне один ОООООчень высокопоставленный человек говорил КТО,КАК и какие деньги на это потрачены...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-06, 17:53 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 12:05
Сообщения: 238
Откуда: Московская область
Лично мне тесты вообще на психику действуют. И отношение резко отрицательное, но нас никто не спрашивает. :sad:
Сын сейчас сдает ЕГЭ. Остался один экзамен.
Сейчас почти во всех институтах проводятся свои олимпиады. Очень многие в классе поступили уже по результатам олимпиад. Ждут теперь, чтобы результаты ЕГЭ были просто положительными.

_________________
Всегда радуйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB