СВЯТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ

Форум для общения православных и интересующихся православием.
Текущее время: 07-05, 15:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Миссионерство
СообщениеДобавлено: 04-06, 20:43 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 29-01, 20:37
Сообщения: 33
Откуда: Москве
Батюшка, а как надо начать людям рассказыыватьь о Христе, как им показать и доказать что это есть истинна и Он есть Истинна??? как начать правильно????
==
Пример: человек пред смертью, дапустим я рядо,и больше никого нет рядом , эму осталось жить вот еше немного я ему рассказываю о Христе он поверит и примит Христа своим Господом Богом и И Спасителе,и он хочет креститца ... и что мне делать ???? имею ли я право крестить??? если да то как , а если нет то почему????
===


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-06, 20:12 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Серафим(Мамука) писал(а):
как начать правильно????

Нужно посмотреть нуждается ли человек в нашем слове. Хочет и готов ли он слышать истину... "Не мечите бисер перед свиньями",-так нам говорит Господь...
Серафим(Мамука) писал(а):
имею ли я право крестить???

Да,в этом случае даже должен крестить. Крещение-это единственное таинство,которое в экстренном случае может совершать любой христианин.
Но,при двух условиях:
1.Опасность для жизни крестящегося;
2.Не имение возможности найти священника.

Крещение должно быть совершено правильно:
Крещается раб Божий(имя) во имя Отца.Аминь. И Сына.Аминь. И Святого Духа.Аминь.Прикаждом произнесении "Аминь",погружаем(или обливаем с головы) в воду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 00:31 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 29-01, 20:37
Сообщения: 33
Откуда: Москве
Вот случай... познакомился с девченкой курдянка евангелистка, так по ближе сошли много о Христе говорили, она приняла эту денаманацию в Германии, но не так вникла глубого а так поверхностно, вот и я ей начел говорить что есть Церковь которая носит Апостольское звание ибо она единсттвенная сохранила ту Евангельскую Истинну которое Господь заповедовал Апостолам.Я еше многое рассказывал, об Иконах Святых почему мы их почитаем,она с удовольствие меня слушала, и предложила мне придти комне в приход... (!!!) в ПОРАЖЕНИЕ я говорю с радостью, пришла , постояла на службе мин. 30 , (больше не смогла) еше часок другой поговорю мы о вере и то что с ним связанно, потом пошла домой, и звонит , мол: Я ДАЖЕ НЕЗНАЮ!!! ЧТО СО МНОЙ СЛУЧИЛОСЬ!!!! СИЖУ И ВОТ НАЧЕЛА НЕВЗАПНО ПЛАКАТЬ, ПЛАЧУ И САМА НЕ ПОЙМУ ПРИЧИНУ, ПЛАЧУ И ПЛАЧУ, говори можт в Храм пошла потому.. ?? еше говорила что очеь боялась придти в Храм . А та до етого она говорила что придет все не получало, причина была что встала устром оделась а потом чет подумала я боюсь , немогу и чет уже перезахотелась :roll: вот, ну как бы что вы на это ответите??? прост помните мое Крещение ?? как я до Храма доходил :mrgreen: многое похоже я помню в первые на Литургию пошел постоял 2-мин (когда еше небыл Крещен) и все прост убежал!!! :mrgreen: Помолитесь о ней чтоб Господь просветил ее своей истинной! :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 19:41 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Серафим(Мамука) писал(а):
вот, ну как бы что вы на это ответите???

С одной стороны,это даже хорошо. Значит для неё храм не пустой звук,она ощущает благодать.
Серафим(Мамука) писал(а):
прост помните мое Крещение ??

Да,это и захочешь-не забудешь. :mrgreen:
Серафим(Мамука) писал(а):
Помолитесь о ней чтоб Господь просветил ее своей истинной!

Помогай Христос!.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB