СВЯТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ

Форум для общения православных и интересующихся православием.
Текущее время: 29-03, 17:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Мы из будущего"
СообщениеДобавлено: 29-04, 21:43 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-11, 16:15
Сообщения: 618
Откуда: Москва
Фильм отрезвляет от современной мирной жизни. Еще глубже начал понимать величину подвига простого солдата и подвига самопожертвования всего народа.
Еще глубже видишь трагедию современной молодежи, которую хитрый некто использует в своих целях как неразумных младенцев, в качестве карамельки употребляющий разного рода андеграунд-культуры вроде футбольных хулиганов-ультрас, неонаци.
И кто что бы не говорил, даже кажущейся невинной на первый взгляд, хип-хоп культуру. Проблема взаимоотношения двух молодых людей-приверженцев разных молодежных культур (скинхеда и как я понял рэпера) очень хорошо показана, особенно когда они не перестают выяснять отношения даже попав в условия войны с немцами, рискуя в любой момент лишиться жизни, хотя воюют на одной стороне и попасть назад в свое время могут только вместе.

Заключительный момент фильма, когда четверка героев встречаются в современном Питере с группой неонаци, очень не однозначен. Кому-то может показаться, что сейчас начнется драка, но возникает вопрос «зачем». Ничего не начнется. Не для того же этот фильм делали. У этого фильма глубинный смысл. Ведь парень-скинхед, окунувшись в реалии той войны, понимает, что он заблуждался в своих взглядах. Он сдирает наколку на своей руке чем-то типа камня-скребка. Тоже очень сильно показан этот момент. Смог наколоть и жить с этими идеями, имей мужество и отречься внутренне и внешне, даже если надо «пустить кровь».

_________________
С уважением, Руслан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-04, 20:49 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 22-03, 19:57
Сообщения: 4
На меня тоже фильм произвёл сильное впечатление. Его обязательно надо смотреть молодым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-05, 06:59 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Я смотрел этот фольм дважды....Дважды потому,что он мне понравился....
Согласен,что молодым смотреть его необходимо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 16:20 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 06-08, 15:48
Сообщения: 6
Откуда: пермь
а мы и смотрели его с сыном -мне 43 ему 17.немецкая линия фильма штампирована-видимо для лучшего восприятия молодежи, а все остальное -сделано душевно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB