СВЯТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ

Форум для общения православных и интересующихся православием.
Текущее время: 28-03, 15:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А вы смотрели "Тарас Бульба"?
СообщениеДобавлено: 13-04, 22:02 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 12:05
Сообщения: 238
Откуда: Московская область
Я сегодня посмотрела.
Потрясающая игра Богдана Ступка. Да и фильм похоже точно по Гоголю, без отсебятины и "собственного видения" постановщиков. Стоит посмотреть. Очень своевременный фильм.

_________________
Всегда радуйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 10:11 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 20-10, 12:32
Сообщения: 26
Откуда: Н.Новгород
Я ждала появление фильма " Тарас Бульба " с нетерпением, потому что первое прочтение в школе принесло разочарование, хотелось посмотреть, как будет на этот раз. 1 апреля потопала в кинотеатр... По правде говоря, не понравилось. Фильм показался близким к какому-то нацистскому, из серии "Россия для русских", достаточно жестокий( Н.В. Гоголь сцену казни Остапа не описывает, пропускает, здесь же очень подробно показывают, как ему кости ломают, как крюком протыкают)...Что касается Андрея, то такое впечатление, что там любви к полячке не было, а была только страсть. Не знаю,как-то все очень грубо и жестоко, у меня фильм не вызвал никаких патриотических чувств, скорее всего потому, что я там не усмотрела доброго, человечного...Все уж слишком, казалось бы, просто, но у Гоголя так не бывает, у него и мысль глубже и такого однозначного понимания всего происходящего нет... Мне кажется, что сама идея не очень, снимать фильм к 200-летию Н.В. Гоголя по " Тарасу Бульбе"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 14:27 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:49
Сообщения: 126
Откуда: Украина
Как по мне, так фильм не плохой. Немнёжечко романтизьму и чуйвств актеров не хватат, а в целом снят на том же уровне, что и "Адмирал". Смотрел на 2-й день после его выхода (пиратскую запись из кинотеатра) - очень даже ничего :mrgreen: видно "оператор" выбрал хорошие места без "бегающих голов". :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
"Господь говорит с нами шепотом любви,
если мы не слышим - голосом совести,
а если опять не слышим - в рупор страданий."
К. С. Льюис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-04, 19:18 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 12:05
Сообщения: 238
Откуда: Московская область
Танюффка писал(а):
. Фильм показался близким к какому-то нацистскому, из серии "Россия для русских", достаточно жестокий( Н.В. Гоголь сцену казни Остапа не описывает, пропускает, здесь же очень подробно показывают, как ему кости ломают, как крюком протыкают)...

Согласна. Сцены пыток не для слабонервных. Просто сейчас не принято беречь зрительскую психику. Честно говоря, я отворачиваюсь в таких случаях. Но "России для русских" я не усмотрела. Хотя постараюсь посмотреть еще раз трезвым взглядом.

Танюффка писал(а):
.Что касается Андрея, то такое впечатление, что там любви к полячке не было, а была только страсть.

Ну на мой взгляд Петренко вообще слабый актер. Только что "красотулька" и все. Я любовный сюжет вообще упустила из виду, потому как не люблю этого артиста.

Танюффка писал(а):
но у Гоголя так не бывает, у него и мысль глубже и такого однозначного понимания всего происходящего нет...

Вот как раз у меня и возникло желание перечитать Гоголя.

_________________
Всегда радуйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-06, 20:42 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:28
Сообщения: 172
Откуда: Нижегородская обл.
Только вчера посмотрела этот фильм. В целом мне понравился, в сценах когда Тарсас убивает сына Андрея и когда казнили Остапа плакала, Думаю фильм патриотичный и нужный особенно в наше время, когда молодежь должна четко осознать что такое быть провославным русским человеком с любовью и верой относится к своей родине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 12:19 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 12:53
Сообщения: 65
Откуда: Хоббитания
Танюффка писал(а):
.Что касается Андрея, то такое впечатление, что там любви к полячке не было, а была только страсть.

По-моему,как раз и гне было никакой любви у него к ней,это все страсть и молодость.Фильм мне очень понравился,хотя посмотреть до конца получилось только со второго раза.В первый раз уснула :mrgreen: Прекрасная игра актера Богдана Ступка!Столько эмоций!.Нет,фильм ,ИМХО,очень патриотичный,как раз показывает,что Россия и Украина - это ОДНО ЦЕЛОЕ!!!Мы один народ,одна нация,а нас политики постоянно делят,какую-то вражду сеют...."Россия,Украина,Беларусь - это есть Святая Русь!"(патриарх Кирилл)Так же знаем,что земля русская пошла из Киева - Киевская Русь.А как сейчас нужен этот фильм,когда отношения постоянно накаляются. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 21:02 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 12:05
Сообщения: 238
Откуда: Московская область
Жасмин писал(а):
Танюффка писал(а):
.
По-моему,как раз и гне было никакой любви у него к ней,это все страсть и молодость.


Что за любовь, цена которой предательство. Это страсть да и только.
Никогда не хотела бы, чтобы меня такой вот любовью любили. Да и чтобы сын кого-то так полюбил, тоже бы не хотела. Нет такой любви, ради которой можно предать... Родину, отца, товарищей, наконец.

flags-20.gif

_________________
Всегда радуйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 22:23 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Танюффка писал(а):
Фильм показался близким к какому-то нацистскому, из серии "Россия для русских"

Не могу с этим согласиться. На мой взгляд,фильм патриотичный.
Его основная идея-русские и украинцы-это одна нация. Вышел фильм на экран очень своевременно. Великолепный ответ антирусским воззрениям Ющенко. Да через кого ответ! Через великого классика!
Так что,сама история против Вас,господин президент "незалежной" Украины.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 16:12 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 06-08, 15:48
Сообщения: 6
Откуда: пермь
затянут-это ведь не книга.Сделан все-таки на потребу современности и несколько однобоко.Все-таки гоголевского духа я не почувствовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB