СВЯТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ

Форум для общения православных и интересующихся православием.
Текущее время: 26-04, 13:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24-03, 18:38 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 13-11, 16:15
Сообщения: 618
Откуда: Москва
Первый замруководителя комитета Госдумы по делам религиозных организаций и общественных объединений Василий Захарьящев из фракции «Единая Россия» внес на рассмотрение паламента поправку в статью 112 Трудового кодекса РФ. Он предлагает ограничить новогодние праздники двумя выходными — 1 и 2 января, а за счет оставшихся трех дней увеличить выходные на Праздник весны и труда до 4 дней: 1, 2, 3 и 4 мая.

Необходимость поправки в пояснительной записке объясняется тем, что в России огородники и дачники в начале мая традиционно приступают к работам на своих участках. По утверждению парламентария, перенос выходных будет отвечать интересам 70 млн садоводов, огородников и дачников.

«Спад деловой активности из-за январских каникул не лучшим образом сказывается на экономике», — считает директор Независимого института социальной политики Татьяны Малевой. По ее мнению, решение о переносе выходных на май назрело давно хотя бы потому, что россияне не привыкли так долго отдыхать. В прошлом году, по словам Малевой, отдыхать за рубеж на «новогодние каникулы» выехали не более 3% россиян; многие, оставшиеся дома, на третий день нового года не знали куда себя деть — увеличилось число людей в нетрезвом состоянии на улицах. В мае же многие отправляются работать на приусадебные участки.

В течение месяца поправка должна быть рассмотрена правовым управлением, объясняет представитель комитета Госдумы по труду и социальной политике. Потом разослана на согласование в министерства и ведомства. А потом ее рассмотрит профильный комитет по труду — каков будет результат, его представитель предсказывать не берется.


http://www.vedomosti.ru/newsline/index. ... /24/746968

_________________
С уважением, Руслан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-03, 21:51 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:28
Сообщения: 172
Откуда: Нижегородская обл.
Хорошая поправка. Совершенно незачем отдыхать зимой столько дней простому народу. Выпивающие , конечно и на майские выходные расслабятся :grin: . Но то что огородникам эти выходные ценны, тут не поспоришь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 16:52 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 20-10, 12:32
Сообщения: 26
Откуда: Н.Новгород
А у меня создается впечатление, что это специально 10 дней выходных на Новый год,для исправления демографической ситуации... у меня подруга после этих праздников оказалась беременна. :razz:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 09:58 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:28
Сообщения: 172
Откуда: Нижегородская обл.
у меня подруга после этих праздников оказалась беременна. :razz:[/quote
:mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 17:18 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 12:05
Сообщения: 238
Откуда: Московская область
Танюффка писал(а):
А у меня создается впечатление, что это специально 10 дней выходных на Новый год,для исправления демографической ситуации... у меня подруга после этих праздников оказалась беременна. :razz:


Исправления ли? :cry:
А мы если снежная зима, на лыжах катаемся в зимние каникулы.
Но в мая оно все же лучше.

_________________
Всегда радуйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 08:47 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Танюффка писал(а):
специально 10 дней выходных на Новый год,для исправления демографической ситуации...

А мне кажется,что это похоже на геноцид руссокого народа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 16:54 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 08-10, 16:46
Сообщения: 33
может случится так что заон примут но после нового года на работу мало кто выйдет вполне вероятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 16:55 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 08-10, 16:46
Сообщения: 33
ну или будут отпрашиваться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 06:31 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
А мне зимой каникулы нравились.И муж даже стал адаптироваться к ним, а то по началу тяжело было.Даже гулять по вечерам стали; лыжи этой зимой на всю семью купили.Один раз успели сделать вылазку в местный лес :razz: Что там было? :mrgreen: Ну, конечно весной выходные ещё лучше: работа на свежем воздухе! Погода хорошая!.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 19:14 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 12:05
Сообщения: 238
Откуда: Московская область
Лена писал(а):
А мне зимой каникулы нравились.И муж даже стал адаптироваться к ним, а то по началу тяжело было.Даже гулять по вечерам стали; лыжи этой зимой на всю семью купили.Один раз успели сделать вылазку в местный лес :razz: Что там было? :mrgreen: Ну, конечно весной выходные ещё лучше: работа на свежем воздухе! Погода хорошая!.....


Ну в этом году зима была еще путевая. Мы много раз катались. Живем в двух шагах (пока) от леса. Я даже освоила "коньковый ход". Народу полный лес. Кто пьет, а кто и за здоровьем следит. Но для общей массы всеже, наверное, эти каникулы не на пользу. Не умеет народ отдыхать так, чтобы не напиваться. Поэтому весной лучше каникулы, полезнее, дачи у многих есть, и дело находится.

_________________
Всегда радуйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB