СВЯТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ

Форум для общения православных и интересующихся православием.
Текущее время: 29-03, 14:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень прискорбно.
СообщениеДобавлено: 12-02, 17:37 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-02, 23:38
Сообщения: 21
Преподают ли в ваших школах основы православной культуры? У нас в Белгородской области сложилась такая практика. А печальным здесь является то обстоятельство, что этот предмет в большинстве случаев преподают люди, мало того, что совершенно далекие от церкви, но и совершенно незнающие основ православия. Более того, они доносят до сведения детей полную "отсебятину", чуть-ли не ересь. А что делать детям в этой ситуации? Стремящимся к истине, но не имеющим возможности узнать о ней - принять все как должное, а детям из православных семей - оспорить учителя и схлопотать "двойку" или же согласиться? Даже если не брать во внимание субъективный фактор, а смотреть на это с объективной точки зрения. Предмет преподается некомпетентными людьми, это получается -доносить ложь, пусть даже до детей других вероисповеданий, а может быть им тоже интересно узнать о Православии - а тут лжеучение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 17:45 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 17-11, 04:50
Сообщения: 224
Откуда: Нижний Новгород
Мой сын давно учился. В 5-м классе у них был добровольно-обязательный факультатив. Я поначалу обрадовалась, пока у меня ребенок не заныл. Приходила тетенька, открывала Евангелие, и вслух читала. Дети ходили на головах, ныли, изнемогали, а она читала...
В общем, потом это прекратилось. :cry:

А я первый интерес к православию получила в атеистическом кружке в советское время. Спасибо его руководителю. Мне до сих пор кажется, что атеизм был изящным прикрытием. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 18:02 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-02, 23:38
Сообщения: 21
Да, наверное иногда даже такое преподавание, дает толчок ребенку для того, чтобы он стал проявлять интерес к Православию.Ну а некоторых, быть может отталкивает раз и навсегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB