СВЯТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ

Форум для общения православных и интересующихся православием.
Текущее время: 24-04, 18:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-06, 19:35 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
Ольга Михайловна, (извините, думаю Мих. - это отчество Михайловна :roll: ) спасибо :wink: Вчера суши пробовала сделать, вот что у меня получилось.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 10:29 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 12:53
Сообщения: 65
Откуда: Хоббитания
Лена,а рецепт?Выглядит очень аппетитно... zzz_041.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 17:34 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:28
Сообщения: 172
Откуда: Нижегородская обл.
Ольга Мих. это у меня так получилось когда регистрировалась , пишите просто Ольга, Михайловна мое отчество , но лучше просто Ольга, хочу изменить данные , не получается, дочь смеется надо мной : Мих . Мих. :wink:

Но главное : Лена , пожалуйста рецепт суши ,здорово получилось, не отличить от настоящих.
Ждем zzz_020.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 18:50 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
РЕЦЕПТ: 1 стакан риса для суши (или круглозерного)
рисовый уксус (или приправа для суши с рисовым уксусом)
Морская капуста (для суши)
малосоленая или копченая рыба (семга, лосось, форель)
огурец, авокадо
1-2 яйца (для омлета),креветки,соевый соус,маринованный имбирь,васаби

Я использовала: 1 стакан риса для суши, 5 листов морской капусты (для суши)
копченую кр.рыбу, крабовые палочки, огурцы, рисовый уксус 3%
(рис.уксус, морскую капусту (для суши), рис среднезерный суши, васаби, соевый соус покупала в гипермаркете – все это продаётся специально в одном месте, искать не надо)
Читала, что можно сделать рисовый уксус самим: Смешиваем 1/2 чл соли, 1/2 чл сахара, 1/2 чл 6% уксуса
Рис отварить до готовности, как указано на упаковке. Как я поняла, самое главное в приготовлении суши –это приготовить правильно рис. Я использовала круглозерный рис суши , его надо хорошо промыть, и засыпать в кипящую, подсоленную воду, из расчета 1 стакан риса, 2 стакана воды. Варить на небольшом огне, около 20 минут после закипания.всё время мешая. В готовый горячий рис (читала, что и в остывший добавляют) добавить приправу с рисовым уксусом (на 400 г готового риса 3 ст.л.), либо сделать заправку: 50 мл рисового уксуса, 1 ст.л. сахара и 1 ч.л. соли. Я просто добавила ок.3 стол.ложек рис.уксуса
Рыбу, огурец порезать полосками.

На бамбуковый коврик (у меня коврика не было, я использовала просто полиэт.пакет)положить лист нори (морскую капусту для суши) блестящей стороной вниз. На матовую сторону выложить рис, смачивая руки в воде с уксусом. Рис выкладывать не доходя см-1,5-2 до края по одной стороне листа (по ширине трубочки)

Отступив от нижнего края 1 см, выложить на рис краб.палочку (её надо развернуть, слегка смазать майонезом и завернуть в неё полоску огурца), рыбу, огурец,
Также можно сделать такую начинку: креветки, омлет, авокадо.
Начинаем сворачивать. Аккуратно приподнимаем край коврика (пакета)
Затем загибаем его таким образом, чтобы край коснулся риса и заворачиваем трубочной.
Лист с начинкой сворачивается легко, не рвётся, хоть и очень тонкий.
После этого выкладываем на разделочную доску, окунаем острый нож в воду с уксусом (это делается для того, чтобы рис не прилипал к ножу), и нарезаем кусочки шириной 1.5-2 см.
Подаются суши с соевым соусом, васаби и маринованным имбирем.
Я васаби разбавила соевым соусом, уж очень эта васаби рьяная.И вообще мне этот вкус не понравился, я просто суши ела без соуса, ну это на любителя. Получилось у меня две тарелочки, дети такую еду есть не стали, мужу понравилось, но сказал, что наша русская еда лучше.На работе угостила, девчонкам нашим понравилось, вообщем это на любителя.Но сам процесс приготовления мне понравился, не сложно и быстро, главное рис приготовить.И можно фантазировать с начинками…У меня из упаковки осталось ещё 5 листов морской капусты, так что еще на разок хватит.
Ольга, Жасмин , ну не знаю поймёте, что я написала :roll: …..старалась :P Если, что непонятно спрашивайте.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 19:24 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
Вот, сейчас прочитала в интернете, оказывается суши ещё и очень полезны...
victori.gif "Что такое суши и как их едят"
Это японское блюдо представляет собой брусочки специального риса
(довольно клейкого), на которых лежат либо кусочки сырой рыбы, либо креветки, приправленные специальным соусом, либо икра или творог-тофу. В зависимости от формы брусочка различают маки-суши (цилиндрики), нигири-суши (овальной формы) и т.д. Часто рис и другие ингредиенты (обязательно должно быть нечетное число компонентов, не считая рис) заворачивают в листы из высушенных водорослей
(нори-суши) или пленку, снятую с кипящего соевого молока и высушенную (намаюба), или листья хурмы (какиноба-суши). Можно также делать "рисом наружу".
К суши всегда подают маринованный и очень тонко нарезанный имбирь , чтобы оттенить вкус и освежить рот между двумя приемами суши.
Суши принято макать в соевый соус, который наливают на специальную индивидуальную тарелочку-соусник. К соевому соусу можно добавить васаби (wasabi) (6) и сделать свой персональный новый соус.
В качестве напитков под суши обычно берут зеленый чай или саке. Также подходит японское сливовое вино, которое можно подавать подогретым.
Этикет позволяет есть суши как руками, так и палочками, поэтому суши подают как в дорогих ресторанах, так и в шашлычных быстрого обслуживания.
Cуши по сравнению с западной пищей менее калорийны, более полезные и не способствуют добавлению лишнего веса. Плюс к этому, недавние результаты научных исследований японских медиков показали, что у курильщиков, которые употребляют суши, вероятность заболеть раком легких на треть ниже. Более того, все те же японские ученые обнаружили, что едкий зеленый хрен васаби обладает способностью препятствовать росту колоний кариесогенной бактерии Streptococcus mutans .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 19:13 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:28
Сообщения: 172
Откуда: Нижегородская обл.
Лена , огромоное спасибо! friends.gif
Насчет несложно и быстро не думаю, во-первых у нас нет гипермаркета, это конечно проблема номре один , но поеду в город обязательно куплю все что нужно и попробую сделать. Теоритически не сложно!
Плюс этого блюда - оно постное, как раз скоро пост !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 09:04 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 12:53
Сообщения: 65
Откуда: Хоббитания
Ольга Мих. писал(а):
Лена , огромоное спасибо! friends.gif
Насчет несложно и быстро не думаю, во-первых у нас нет гипермаркета, это конечно проблема номре один , но поеду в город обязательно куплю все что нужно и попробую сделать. Теоритически не сложно!
Плюс этого блюда - оно постное, как раз скоро пост !

Да,точно согласна,что над ним нужно будет постараться...но результат уже налицо!
Лена!Спасибо! zzz_020.gif zzz_020.gif zzz_020.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-06, 19:43 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
Девочки, не за что. friends.gif Я люблю делиться рецептами...Вот не так давно готовила такой салатик (фасолевый):1 баночка фасоли красной в собственном соку; лук репч., марин.огурчики; морковь;сухарики; чеснок, перец.
Фасоль промыть;порезать соломкой огурчики;обжарить на раст.масле лук;
натереть на тёрке морковь(по-корейски соломкой) - обжарить её.Я брала лука, моркови по-больше.
Всё перемещать, добавить сухарики (типа кириешеек, можно самим сделать из рж.хлеба),по вкусу чеснок(потереть на ср.тёрке), перец.
Заправлять салат не надо, так как у нас лук и морковь жарились в масле.
Так он выглядит
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 18:50 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:28
Сообщения: 172
Откуда: Нижегородская обл.
Сегодня готовила фасолевый салат, вкусно, одним им наужиналась . Лена , спасибо за рецепт victori.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-06, 20:25 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 16:26
Сообщения: 58
Откуда: Магнитогорск
Многие жители России испытывают нехватку йода.
Помочь в этом может морская капуста-ламинария.
Не все любят этот полезный продукт,но можно приготовить вот такой салатик (после поста,разумеется) :
-1 банка морской капусты
-1 банка кукурузы
-упаковка крабовых палочек
-2 яйца
-2 пакетика сухариков со вкусом сыра
-майонез

Все смешиваем,солим по вкусу,украшаем зеленью.
Да! Еще: сухарики добавляем непосредственно перед подачей,что бы не размякли.
Уж на что моя мама не любит морскую капусту,но этот салатик просто обожает.
Приготовьте,может ещё кому понравится... :roll:

_________________
Вы-соль земли..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 09:48 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
Салат "Тигрёнок"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 18:30 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
Салат "Клумба"
3шт. отварного картофеля
3 соленых огурца
200гр.колбасы или мяса
1/2б. консервированного горошка
майонез.
Для блинов: 4 яйца,1ст. л. муки.
Начинка1: морковь свежая, сыр, чеснок, майонез.
Начинка2: зелень, сыр, чеснок, майонез.

Для блинчиков: Яйца взбиваем с мукой, чуть солим, добавляем соду на кончике ножа. На большой сковороде жарим два блина. Даем им остыть. На каждый блин выкладываем начинку. Затем свернуть каждый блин в трубочку, Затем трубочки разрезать на кусочки по 0,5 см.
Глубокий салатник выложить пленкой и плотно друг к другу выложить рулетики. Далее выкладываем на рулетики: картофель, соленый огурец, колбасу, горошек, картофель,
Все слои смазываем майонезом, Заворачиваем остатками пленки и убираем на 3 ч. В холодильник. Перед подачей на стол опрокидываем салатник вверх дном, ставим салат на тарелку, и подаём на стол. Приятного аппетита!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-01, 19:44 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
Моя Клумба, на основе селедки под шубой.Блинчики смазывала тертым плавленным сыром и терт.морковью (свёклой).Внутри вар.картофель, селёдка, свёкла. морковь, плав.сырок кубиками, майонез, сверху варен.карт.Технология приготовления та же.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 18:12 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12, 20:14
Сообщения: 168
Откуда: Московская область
Лена, Вы так хорошо готовите праздничные блюда. А я что-то перестала это делать. Чаще всего по-проще что-нибудь. Может потому что празднуем редко, а на каждый день возиться не хочется. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 18:35 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01, 08:26
Сообщения: 469
Lara. спасибо.На этом сайте ( и на форуме) много интересных блюд с пошаговой инструкцией по приготовлению.
http://www.say7.info/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-01, 19:04 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04, 12:05
Сообщения: 238
Откуда: Московская область
Я теперь на каждый праздник готовлю лазаньи. Уже руку набила. Лена, спасибо за сайт. Много рецептов оттуда распечатала. Хорошо, что есть посты. :mrgreen:

_________________
Всегда радуйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-02, 11:40 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 27-02, 11:32
Сообщения: 1
Салат "Петровский"

Ингредиенты:
1 кг трески (пикши, минтая, окуня)
300 г замороженных грибов
2-3 моркови
1-2 луковицы
майонез
укроп

Пошаговое приготовление в фото http://www.goodrecept.ru/?m=step&id=1AE4914300 :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB