СВЯТОЕ ПРАВОСЛАВИЕ

Форум для общения православных и интересующихся православием.
Текущее время: 25-04, 13:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Остров
СообщениеДобавлено: 23-12, 21:07 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 08-10, 16:46
Сообщения: 33
Как вам фильм Остров?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 17:39 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:49
Сообщения: 126
Откуда: Украина
Классный фильм!!! :o
Очень тонко показывает человеческие слабости, даже среди людей в рясах. И на сколько сильно могут давить грехи...

_________________
"Господь говорит с нами шепотом любви,
если мы не слышим - голосом совести,
а если опять не слышим - в рупор страданий."
К. С. Льюис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 20:52 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10, 20:10
Сообщения: 42
Откуда: Украина
Смотрела не один раз. С каждым разом познается что-то новое!

_________________
Слава Богу за все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 21:40 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 11-10, 17:56
Сообщения: 189
Откуда: г Домодедово
Помню как с третий попытки удалось достать билет в кинотеатр на этот фильм . В прокате он побил все рекорды Обычно в кинотеатрах Москвы новый фильм идёт 7-10 дней Остров шёл месяца полтора. Сверх бюджетный фильм побил голливудские созданные за 1.5 млн.$ Тоже было на TV - самый высокий рейтинг. Интересно . что при создании этого фильма ему предсказывали полный крах в плане окупаемости. С трудом Лунгину удалось уговорить спонсора на выделение денег . это рассказывал сам Лунгин в интервью. Спонсор в конце концов сказал : - "Эти деньги конечно я теряю . но пусть будет у нас такой фильм "... Его деньги вернулись к нему уже через неделю проката . дальше шла прибыль.
А Петра Мамонова помню ещё в группе " Звуки Му " . где он пел душераздирающие песни , бросая вызов совковой обыденности. А потом был отличный фильм " Такси - блюз " . где он так же играл главную роль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 14:12 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:49
Сообщения: 126
Откуда: Украина
Николай писал(а):
А Петра Мамонова помню ещё в группе " Звуки Му " . где он пел душераздирающие песни , бросая вызов совковой обыденности.




Сказал бы мне кто-то раньше, что Мамон будет играть роль старца... я бы .... "насмешливо удивился" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , но с ролью он справился превосходно. Наверно Театр одного актера сыграл свою роль :lol:

_________________
"Господь говорит с нами шепотом любви,
если мы не слышим - голосом совести,
а если опять не слышим - в рупор страданий."
К. С. Льюис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 02:13 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 00:25
Сообщения: 106
Откуда: МСК
Принесли мне оный фильм на ДВД, включил, и через 10 минут выключил по настоянию жены, сам бы выключил через 7 минут. Тоска, тигамотина, мрак, и вечный российский "надрыв" если разговор то с криком, если шёпот то громогласный если жест то картинный... Так и выкинул на помойку, чтоб в доме не держать.
Имею право, господа, полное! У нас свободная страна ! Хотите, восхищайтесь, хотите, ругайте :)
Как не странно, моё мнение оданном фильме совпало с мнением большинства знакомых старообрядцев, обычно мы расходимся в большинстве вопросов более значимых, чем какой-то фильм.

_________________
Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
(Еккл.1:8,9)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 13:56 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 11-10, 17:56
Сообщения: 189
Откуда: г Домодедово
Фильм "Остров" разделил всё человечество на две группы . Первая прекратила просмотр через 5-10 минут от начала фильма и признала его тягомутиной . вторая группа . причём не обязательно воцерковленные верующие , смотрела его по нескольку раз , часто со слезами. То . что фильм собрал на большом экране и по телевидению рекордное количество зрителей о многом говорит. Хотя бы о том . что такой фильм был нужен людям.


Последний раз редактировалось Николай 26-12, 14:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 14:08 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 11-10, 17:56
Сообщения: 189
Откуда: г Домодедово
Андрей+ писал(а):
Николай писал(а):
А Петра Мамонова помню ещё в группе " Звуки Му " . где он пел душераздирающие песни , бросая вызов совковой обыденности.




Сказал бы мне кто-то раньше, что Мамон будет играть роль старца... я бы .... "насмешливо удивился" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: , но с ролью он справился превосходно. Наверно Театр одного актера сыграл свою роль :lol:

Пётр Мамонов всегда был не от мира сего. и в своей группе " Звуки Му" и в фильме " Такси - блюз " он играл себя. До фильма " Остров " мы о нём ничего не знали . он тихо мирно жил в какой то глухой деревне , молился Богу . Он стал глубоко верующим человеком.Не случайно . когда Лунгин прочёл сценарий сразу увидел в роли старца Петра М, своего друга кстати. все молитвы в фильме были настоящими. Перед съёмками каждый день шёл молебен.
Сейчас Лунгин готовит новый исторический фильм об Иоанне Грозном , где царя будет играть так же Пётр Мамонов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 14:12 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:49
Сообщения: 126
Откуда: Украина
Дионисий писал(а):
Принесли мне оный фильм на ДВД, включил, и через 10 минут выключил по настоянию жены, сам бы выключил через 7 минут.



Ув.Дионисий, признайтесь ...Вы наверное хотели выключить этот фильм, когда Вам его только принесли??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
"Господь говорит с нами шепотом любви,
если мы не слышим - голосом совести,
а если опять не слышим - в рупор страданий."
К. С. Льюис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 14:18 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:49
Сообщения: 126
Откуда: Украина
Николай писал(а):
он тихо мирно жил в какой то глухой деревне , молился Богу . Он стал глубоко верующим человеком



Честно говоря - приятно удивлён :smile:
Пути Господни не исповедимы!

_________________
"Господь говорит с нами шепотом любви,
если мы не слышим - голосом совести,
а если опять не слышим - в рупор страданий."
К. С. Льюис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 14:23 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 11-10, 17:56
Сообщения: 189
Откуда: г Домодедово
Вот одна из его песен . но такое лучше слушать от самого Петра Мамонова
СЕРЫЙ ГОЛУБЬ

Я ем на помойках я пью из луж.
Дождь меня мочит, дождь мне как душ.
И солнце...
Едут машины и давят меня.
Но вместо асфальта мне сниться земля
И солнце...
Я хлебные крошки ищу на земле
Ты пинаешь меня, но и тоскуешь по мне
Тоже ты...
Я грязен, я болен, моя шея тонка
Свернуть эту шею не дрогнет рука
У тебя...
Я самый плохой, я хуже тебя
Я самый ненужный, я гадость, я дрянь
...!!!... Я - серый голубь.
Я серый голубь.
Я самый плохой, я хуже тебя
Я самый ненужный, я гадость, я дрянь
ЗАТО Я УМЕЮ ЛЕТАТЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-12, 14:40 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:49
Сообщения: 126
Откуда: Украина
Николай писал(а):
Я самый плохой, я хуже тебя
Я самый ненужный, я гадость, я дрянь
ЗАТО Я УМЕЮ ЛЕТАТЬ!


Давольно самокритично, но это же в его стиле...
А вобще я за него рад! Скорее бы вышел новый фильм ( я заинтригован)

_________________
"Господь говорит с нами шепотом любви,
если мы не слышим - голосом совести,
а если опять не слышим - в рупор страданий."
К. С. Льюис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 02:33 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 00:25
Сообщения: 106
Откуда: МСК
Андрей+ писал(а):


Ув.Дионисий, признайтесь ...Вы наверное хотели выключить этот фильм, когда Вам его только принесли??? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Только Вам признаюсь, я и включать не хотел, жена просила, реклама ей понравилась, и то что все в восторге радостно вопили о необыкновенном фильме.

_________________
Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
(Еккл.1:8,9)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 02:47 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 00:25
Сообщения: 106
Откуда: МСК
Николай писал(а):
Фильм "Остров" разделил всё человечество на две группы . Первая прекратила просмотр через 5-10 минут от начала фильма и признала его тягомутиной . вторая группа . причём не обязательно воцерковленные верующие , смотрела его по нескольку раз , часто со слезами. То . что фильм собрал на большом экране и по телевидению рекордное количество зрителей о многом говорит. Хотя бы о том . что такой фильм был нужен людям.


Не сотвори себе кумира! Брате! Это ж всего лишь кино, тот же театр, только снятый на плёнку, а театр это "позорище" в православной традиции. Чем восхищаться? как за деньги одного дяди другой дядя нанял много дядей которые под его указкой делали то-то и то-то, причём не забесплатно! Кто-то считает что хорошо отработали актёры свои деньги, кому-то не нравится, это всего лишь фильм, через пару лет его нигде не найдёте, никто не вспомнит что был такой фильм...
А как собирает фильм зрителей, можно рассазать...пришла на работу тётя и давай рассказывать с охами и ахами,со слезами умиления какой же старец, ах какой прозорливый, благодатный, мироточивый этот, как его там...все тёти пришли домой и взяв в охапку мужей потопали в кино, мужикам бы футбол посмотреть, и денег жалко, потому на след.день на работе они гнули пальцы и распинались какой крутой фильмец этот Остров, как Мамон дал там жару! И пошло в геометрической прогрессии. а первые пришедшие думали что это про Робинзона Крузо...те кто знает кто такой Робинзон...
мне-то всё равно, а Вам, господа, жить в реальном мире, а не в Вами выдуманном, а реальность не принимает нынче экзальтированности и щенячьих восторгов. кризис :)

_________________
Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
(Еккл.1:8,9)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 02:47 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12, 00:25
Сообщения: 106
Откуда: МСК
Николай писал(а):
Фильм "Остров" разделил всё человечество на две группы . Первая прекратила просмотр через 5-10 минут от начала фильма и признала его тягомутиной . вторая группа . причём не обязательно воцерковленные верующие , смотрела его по нескольку раз , часто со слезами. То . что фильм собрал на большом экране и по телевидению рекордное количество зрителей о многом говорит. Хотя бы о том . что такой фильм был нужен людям.


Не сотвори себе кумира! Брате! Это ж всего лишь кино, тот же театр, только снятый на плёнку, а театр это "позорище" в православной традиции. Чем восхищаться? как за деньги одного дяди другой дядя нанял много дядей которые под его указкой делали то-то и то-то, причём не забесплатно! Кто-то считает что хорошо отработали актёры свои деньги, кому-то не нравится, это всего лишь фильм, через пару лет его нигде не найдёте, никто не вспомнит что был такой фильм...
А как собирает фильм зрителей, можно рассазать...пришла на работу тётя и давай рассказывать с охами и ахами,со слезами умиления какой же старец, ах какой прозорливый, благодатный, мироточивый этот, как его там...все тёти пришли домой и взяв в охапку мужей потопали в кино, мужикам бы футбол посмотреть, и денег жалко, потому на след.день на работе они гнули пальцы и распинались какой крутой фильмец этот Остров, как Мамон дал там жару! И пошло в геометрической прогрессии. а первые пришедшие думали что это про Робинзона Крузо...те кто знает кто такой Робинзон...
мне-то всё равно, а Вам, господа, жить в реальном мире, а не в Вами выдуманном, а реальность не принимает нынче экзальтированности и щенячьих восторгов. кризис :)

_________________
Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
(Еккл.1:8,9)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 14:35 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-10, 20:28
Сообщения: 172
Откуда: Нижегородская обл.
Я смотрела этот фильм не один раз, можно разное про него говорить , но для определенных кругов нашего общества он выполняет свои миссионерские задачи . Не все читают богословские труды , кто только встает на путь веры фильм нужно посмотреть :roll: , там много искренненго , хорошая игра главного героя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-12, 23:55 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10, 11:56
Сообщения: 677
Дионисий писал(а):
Принесли мне оный фильм на ДВД, включил, и через 10 минут выключил по настоянию жены, сам бы выключил через 7 минут.

Интересно,почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 18:07 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11, 14:49
Сообщения: 126
Откуда: Украина
Дионисий писал(а):
Чем восхищаться? как за деньги одного дяди другой дядя нанял много дядей которые под его указкой делали то-то и то-то, причём не забесплатно!


Какой сложный процес :lol:

Дионисий писал(а):
...пришла на работу тётя и давай рассказывать с охами и ахами,со слезами умиления какой же старец, ах какой прозорливый, благодатный, мироточивый этот, как его там...все тёти пришли домой и взяв в охапку мужей потопали в кино,


А может людям этого и надо, что бы в душе хоть немножко, что-то приоткрылось???????????

_________________
"Господь говорит с нами шепотом любви,
если мы не слышим - голосом совести,
а если опять не слышим - в рупор страданий."
К. С. Льюис.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 17:28 
Не в сети
форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10, 20:10
Сообщения: 42
Откуда: Украина
Не понимаю о чем спорите!
Образ старца в фильме собирательный, но львиная доля - это целые цитаты из Феофил юродивый (Киево-Печерская Лавра).
Кака найду сразу выложу, если интересно

_________________
Слава Богу за все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 23:42 
Не в сети
форумчанин

Зарегистрирован: 26-12, 07:39
Сообщения: 40
Фильм прекрасен, как прекрасен этот полусумашедший, грязный и полубольной главный герой в своем покаянии. Изюминка фильма в том,что Господь не открыл ему (ясновидящему), что жив человек, палачом которого он невольно стал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB